Google за ненадобностью убрала из Chrome центр уведомлений

    Компания Google сдержала своё октябрьское обещание и в последнем обновлении настольной версии Chrome убрала из браузера центр уведомлений. Функция эта появилась в Chrome в 2013 году, в этом апреле в центр была добавлена поддержка push-уведомлений. Оказалось же, что центром уведомлений почти никто не пользуется, поэтому в Chrome версии 47 для Windows, OS X и Linux в панели задач никаких уведомлений от браузера вы больше не увидите. Тем не менее, в Chrome OS функция пока останется.

    sm.2015-10-15-image.750

    Google заявила, что удаление центра уведомлений должно упростить Chrome, однако это не означает, что с push-уведомлениями покончено. Они, к слову, уже используются в программе и позволяют подстраивать браузер под свои интересы. Пользователи Chrome могут настраивать такие уведомления для отдельных страниц, при этом они будут отображаться не только на ПК, но и рядом с другими уведомлениями на Android-устройстве.

    В обновлении для разработчиков была добавлена возможность настраивать уведомления так, чтобы они сами исчезали через некоторое время после появления и не занимали место на экране. В Chrome версии 47 также был исправлен ряд ошибок и добавлены экраны загрузки для веб-приложений, запущенных на Android.

    Предыдущая статьяSony Xperia Z5 перейдет на Android 6 в следующем году
    Следующая статьяАнонсирован релиз камерофона ASUS ZenFone Zoom
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData