ABI Research: «Устройства дополненной реальности ожидает стремительный рост»

    доп реальностьСогласно прогнозам компании ABI Research до конца этого десятилетия продажи устройств дополненной реальности будут демонстрировать среднегодовой темп роста до 78 %. Таким образом, в 2020-м отгрузки продуктов дополненной реальности (Augmented Reality) достигнут 21 миллиона единиц.

    Похожий прогноз аналитики ABI Research делают и относительно объёмов выручки. Таким образом, этот показатель до конца 2020 года составит около 73 %. То есть, в конце этого демятилетия объём отрасли достигнет почти 100 милларда долларов. И это уже с учетом с учётом программных продуктов, аппаратного обеспечения и контента.

    Основные области применения Augmented Reality, считают аналитики, – промышленная и медицинская сферы, а также мультимедийные развлечения и видеоигры.

    Напомним, что Augmented Reality – это устройства, которые позволяют видеть пространство, которое окружает человека, с наложением дополнительной виртуальной информации на реальные объекты. На фоне реального пространства также могут отображаться и различные виртуальные модели, с которыми, в перспективе, может взаимодействовать пользователь.

    Предыдущая статьяОсновным бизнесом Intel руководит бывший топ-менеджер Qualcomm
    Следующая статьяSony официально подтвердила совместимость PS4 и PS2
    Валерия Головнева
    Программист с Высшим образованием. Любитель техники и it индустрии.