Ученые назвали новую дату конца света

    Инженер-ядерщик из Лондонского университета Мехран Кеше предсказал очередной конец света, который должен произойти 17 октября 2015 года. Как уверяет ученый, землетрясение невероятной силы в предстоящие выходные может произойти в Северной Америке. В результате природного катаклизма могут погибнуть миллионы человек.

    “Южная Америка станет отправной точкой для крупнейшего стихийного бедствия. Землетрясение в данном районе может достигнуть 10-16 баллов. В Северной Америке мощность подземных толчков и колебаний составит 20-24 балла“, – цитирует Мехрена Кеше издание Express.

    Ученый уверяет, что из-за сильнейшего подземного толчка возникнет разлом между Северной и Южной Америкой. Американские и азиатские побережья накроют гигантские волны цунами.Жертвами этой катастрофы могут стать 40 миллионов человек.

    По мнению Кеше, американские власти не справятся с экстренным реагированием, когда случится это разрушительное явление. Физик-ядерщик убежден, что это событие неминуемо. Однако, пока никаких научных подтверждений страшной гипотезе ученого из Лондонского университета не существует.

    Примечательно, что по всей Северной Америке в ближайшее время начнутся учения, в ходе которых американцы и канадцы будут отрабатывать свои действия в случае масштабного землетрясения. Американские власти полагают, что в ближайшие 30 лет в Калифорнии с вероятностью в 99% случится землетрясение магнитудой 6,5 баллов или выше.

    Предыдущая статьяНайдена огромная черна дыра
    Следующая статьяКак заработать на YouTube $54 млн
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.