Google открывает Sidewalk Labs чтобы улучшить мегаполисы

    С развитием технологий меняется наше окружение. Google будет старалось, чтобы это были изменения к лучшему. Новый филиал компании займется разработкой идеи “умных” городов.

    Sidewalk Labs будет сосредоточен на улучшении жизни в крупных мегаполисах. Отряд будет пытаться развивать такие урбанистические технологии, которые в конечном итоге должны помочь в решении самых насущных проблем, таких как – расходы на содержание транспорт в городском пространстве или спрос на энергию и загрязнение окружающей среды. Командой будет руководить Dan Doctoroff, бывший руководитель Bloomberg и заместитель мэра по экономическому развитию Нью-Йорка.

    К 2050 году население в городах, как ожидается, возрастет в два раза. Google понимает, что многомиллионные скопления населения потребуют применения мощных и эффективных технологий, поэтому он хочет думать о них уже сейчас. После автономных автомобилей это еще один проект Google, который в будущем может существенно повлиять на нашу повседневную жизнь. С другой стороны, контролирование целых городов через Google выглядит немного страшно.

    Предыдущая статьяReebok Fitness – мотивация для тренировок
    Следующая статьяПять “зловредов” которые изменят индустрию безопасности
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData