Шестеро британских подростков задержаны за хакерство

    В настоящее время для того, чтобы быть хакером, не нужно специальных знаний, просто потому что можно купить готовые средства, предоставленные в сети настоящими специалистами и использовать их для организации атак. Именно так я и сделали шесть британских подростков, в следствии чего их арестовала полиция.

    Британская полиция задержала шестерых подростков в возрасте от 15 до 18 лет, которые пытались играть в хакеров. Ребята с помощью Биткоинов купил на одном из хакерских форумов програмное обеспечение Lizard Stresser, и с его помощью совершали кибератаки на онлайн магазины, школы, редакции газет, а также много других целей.

    Арест хакеров было частью более крупной операции под кодовым названием Виварий, проводимой агентством NCA, занимающейся серьезными компьютерными преступлениями. С помощью Lizard Stresser, организовывались DDoS атаки, нарушая работу серверов многих компаний.

    Пока преступники были освобождены под залог, но уже в ближайшее время состоится их процесс. Еще не известно, какие обвинения будут им поставлены, однако, такого рода преступления караются, как правило, довольно строго.

    Предыдущая статьяIBM представила серверы LinuxONE
    Следующая статьяiOS 9 имеет собственный Adblock
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData