Против школы подан иск за слишком мощный сигнал Wi-fi

    Многие студенты, безусловно могут с полной уверенностью заявить, что школа плохо влияет на их здоровье, но ни один из них не подаст в суд на нее из-за этого. Совершенно иначе обстоит дело в Соединенных Штатах, где одна семья из штата Массачусетс  начала против местной школы судебный  процесс, обвиняя ее в том, что сигнал Wi-Fi, исходящий от местной компьютерной сети, плохо влияет на здоровье их ребенка.

    Синдром электромагнитной гиперчувствительности (EHS), признан Всемирной Организацией Здравоохранения и проявляется в том, что окружающие нас со всех сторон электромагнитные излучения, генерируемые электронными устройствами, которые большинству из нас совершенно не мешают, вызывает у некоторых людей плохое самочувствие.

    Трудно сказать, является ли это расстройство физическим или психическим, но дело в том, что на EHS страдает определенное количество человек. Эта болезнь делает их жизнь очень тяжелой, поскольку электромагнитное излучение есть практически везде, и трудно от него спрятаться.

    Американские СМИ сообщают о довольно необычном иске против одной из школ в штате Массачусетс. Родители ученика обвиняют учреждение в том, что его школьная сеть Wi-Fi плохо влияет на здоровье их ребенка. Проблемы усилились в 2013 году, когда школа установила новую систему беспроводной связи существенно большей мощности.

    Родители неоднократно обращались к дирекции, чтобы что-то с этим сделать, но эксперты, исследующие уровень радиации неизменно признавали, что он совершенно безопасный. Между тем, 12-летний подросток страдал все больше и больше, постоянно жаловался на головные боли, кровотечения из носа, тошноту и другие симптомы, которые наступали, когда он находился в школе.

    Родители, взволнованные отсутствием реакции со стороны школы решили подать в суд. Они требуют уменьшения силы сигнала Wi-Fi, переход на кабели ethernet, а также 250 тысяч долларов компенсации. Адвокат, нанятый родителями отмечает, что они открыты для предложений и не исключают компромисса, который удовлетворит обе стороны.

    Предыдущая статьяПродажи видеокарт постоянно падает
    Следующая статьяСмартфоны LG которые получат Android 6.0
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.