Как отразится на вашем бизнесе его присутствие в социальных сетях?

    В ХХI веке социальные сети играют ключевую роль в продвижении виртуального мира. Остаются затребованными услуги по созданию и продвижению сайтов. Стремительным путем идет развитие фирм по продвижению в социальных сетях, одной из лучших есть http://semaximum.com.ua/services/smm.

    В настоящее время в Украине чисельность зарегистрированных пользователей в социальных сетях распределилась следующим образом: ВКонтакте – 27млн., Одноклассники – 11млн., Facebook – 3,2млн., Instagram- 7,2%, Twitter – 430тис. Каждая из них ориентирована на конкретную целевую группу (аудиторию), и, следовательно, является одним из ключевых инструментов маркетинга, которые влияют на центральный деловой трафик. Это один из самых дешевых и самых эффективных способов привлечения новых покупателей. Конечно, этот тип рекламной деятельности применяется также к потребителям уже хорошо зарекомендовавших себя. При надлежащем внедрении маркетинга компании могут по-прежнему сосредоточить свое внимание на новых предложениях. Это чрезвычайно экономически эффективная форма продвижения, которая может значительно увеличить объем продаж и продвижения самого имиджа компании.

    С каждым днем, маркетологи все активнее используют социальные медиа для развития бизнеса.

    Рекламные мероприятия – Какие преимущества?

    Преимущества использования социальных сетей много. Однако, как говорят в компании SEMaximum – существует пять основных аспектов, которые имеют особое влияние на позиционирование компании в Интернете, используя сайты социальных сетей.

    1) 81% опрошенных респондентов, выделяют возможность для продвижения позитивного имиджа компании. Благодаря таким платформ как ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram, Twitter мы можем выйти на большое количество интернет-пользователей, предложить им принять участие в конкурсах и акциях. Что до акций, то у нас она на постоянной основе. При оплате ведения группы сразу на 2 месяца вперед, 3 месяц – бесплатно. Ведение страничек от 1300 грн. в месяц, дизайн – 1100 грн. для групп Вконтаке. Дизайн для Facebook в подарок. Размещая интересные статьи на блоге, нам не нужны дополнительные формы поощрения, потому что интернет-пользователи признав его интересным – охотно рекомендуют ее другим пользователям.

    2) увеличение трафика на нашем сайте (61%). На самом деле, использование инструментов в области социальных медиа маркетинга, может привести к значительному расширению группы людей, использующих нашу рассылку. Если социальные медиа-платформы будут размещать интересный контент, пользователи будут относиться к нашему профилю с достойным вниманием и будет ждать следующих новостей.

    3) приобретения коммерческих партнеров (56%). Социальным дополнением к группе болельщиков, мы можем также гарантировать интерес со стороны потенциальных партнеров. На этом пути, деятельность платформ социальных медиа, является свободной формой рекламы, а также устанавливается сотрудничество с другими компаниями. То же самое относится к приобретению инвесторов и спонсоров.

    4) повышение и укрепление своих позиций в поисковой системе.

    5) сокращение расходов на маркетинг (48%). С помощью соответствующих методов, социальных медиа – маркетинг просто бесплатный. Создание профиля компании на сайте бесплатно и не требует ни денег, ни времени. Тем не менее, мы должны сосредоточиться и отнестись к профилю с любопытством и настойчивостю. Однако создание профиля – это только начало, и все работы по его продвижению стоит доверять профессионалам из SEMmaximum. Как показывает статистика, прежде всего, интернет-пользователи не терпят непрофессионализм, серость, спам и все формы навязчивой рекламы.

    Предыдущая статьяMetal Gear Solid V: The Phantom Pain обзавелся новыми скриншотами
    Следующая статьяMastercard будет распознавать владельца карты по его пульсу
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData