Обзор лучших достопримечательностей Стокгольма – столицы Швеции

    Столицей Швеции является Стокгольм. Город необычен множеством интересных мест и уникальных достопримечательностей. Он наполнен особой энергией, которая распространяется на местных жителей и приезжий народ. Путешествие в Стокгольм не может быть скучным, ведь стольный град европейской державы славится необычайными строениями.

    Национальный музей

    Учреждение считается крупнейшим на территории Скандинавии и Европы музеем, в котором собраны уникальные художественные ценности. Оно знаменито коллекцией живописи, собранной в свое время Густавом Первым. Экспонаты в Национальный музей попали разными путями. Некоторые из них местные жители сдавали добровольно, иные же числились как трофеи, свезенные шведами после нашествий на другие страны. В связи с этим часть европейских искусствоведов считает нужным вернуть забранные насильно ценности на историческую родину. Будет ли так, неизвестно. А пока музей впечатляет посетителей полотнами Гогена, Сезанна, Моне, Рембрандта и коллекциями мебели, стеклянных, фарфоровых и разных бытовых принадлежностей.

    Дворец Дроттнингхольм

    Прекрасная старинная постройка относится к периоду Средневековья. Благодаря своей необычной архитектуре сооружение пополнило Список культурных объектов ЮНЕСКО. Дворец Дроттнингхольм пытаются сравнивать с Версалем, но знатоки древних ценностей сходятся во мнении, что первый объект превосходит второй по многим критериям.

    Если вы желаете ознакомиться с лучшими достопримечательностями Стокгольма, но не знаете, как получить мультивизу шенген, обратитесь в Посольство Швеции. Специалисты Консульского отдела проинформируют вас по всем вопросам.

    Аквариум

    Посещение аквариума станет интересным занятием для взрослых путешественников и детворы. Это настоящий водный музей, который собрал диковинных обитателей морских глубин. Туристы могут и понаблюдать за их поведением, и посмотреть специальные ленты в кинозале, и даже поучаствовать в кормлении рыб. А в качестве сувениров здесь можно приобрести милые вещицы, которые отпускаются при аквариуме.

    Музей Юнибаккен

    Это место в основном привлекает детей, ведь здесь находится экспозиция, отражающая творчество Астрид Линдгрен. Но посещение музея будет интересно и взрослым. Произведения писательницы известны на весь мир, и шведы ими очень гордятся.

     

    Предыдущая статьяV-й Юбилейный Datacenters Innovation Forum 2015 – собирает всех ИТ-профессионалов 4 сентября в Киеве
    Следующая статьяБатарея смартфона может следить за нами
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData