Защита на опережение

    0
    299

    Несигнатурный Dr.Web Katana предназначен для защиты от новейших угроз, еще не известных вашему антивирусу.

    461980

    Программа основана на проактивных технологиях без использования вирусных баз: решение о необходимости нейтрализации вредоноса принимается только исходя из интеллектуального анализа поведения запущенных на компьютере приложений. К числу опасностей, которые зачастую невозможно предотвратить силами сигнатурного антивируса, относятся троянцы-шифровальщики и блокировщики операционных систем. Именно эти угрозы в первую очередь отсекает Dr.Web Katana.

    Кроме того, антивирус защищает от проникновений вредоносных программ через уязвимости в установленном на компьютере ПО. Решение препятствует попыткам вредоносов внедриться в процессы других приложений, выявляет и прекращает вредоносные, подозрительные или ненадежные сценарии и процессы. Анализируя потенциально опасные действия, система защиты опирается не только на прописанные правила, хранящиеся на компьютере, но и на сервис Dr.Web Cloud.

    Dr.Web Katana не является заменой сигнатурному антивирусу – он эффективно работает в связке с установленным антивирусом, подчеркивают разработчики.

    Источник: //www.it-world.ru

    Предыдущая статьяViber научился удалять сообщения с любых устройств
    Следующая статьяGoogle будет показывать AMP-сайты в результатах поиска уже в следующем году