2 процента старшеклассников России не используют интернет

    Рособрнадзор совершил исследование в сфере информатики и информационно-коммуникационных технологий.

    Их опубликованные материалы опираются на результаты опрашивания, более чем 40 тысяч школьников 8 и 9 класса. Эти исследования проводились в 710 школах, в 63 регионах России. Опрос проводился октябрём этого года.

    h5UzXqSgL9cКак сообщили Рособрнадзор, преобладающие количество школьников зарегистрированные в социальных сетях, практически все дети зарегистрированы в Vk.com. Отметили так же, большое количество, около 40%, общаются очень много времени в социальных сетях.

    Исследования показали, что лишь 2 % всех испытуемых не используюсь мобильные телефоны, не используют компьютер. Похожие количество школьников не заходит в сеть Интернет, так или иначе, обходятся без него.

    Этот эксперимент проводился, что бы узнать уровень грамотности старшеклассников в информатике и ИКТ, также выявить проблемные зоны и, наконец, узнать уровень воздействия разных факторов к подготовке осваивающих сферу IT. Даже то, что информатика не преподаётся в большом количестве школ, они смогли показать очень хорошие результаты. Поэтому, это показывает высокую степень овладением информатикой.

    Предыдущая статьяЛучшие эксклюзивы xbox 360 за 10 лет
    Следующая статьяВ Великобритании тестируют 5G
    Василий Хоморецкий
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина, а также крутой геймер.