iOS 9 имеет собственный Adblock

    Сразу после анонса новейшей платформы iOS 9 стало известно, что Apple позволяет разработчикам создавать приложения, которые потенциально могут блокировать отображение на экране определенных типов контента, таких как реклама. Издатели веб-сайтов этой функцией не очень довольны.

    Ни один владелец сайта не полюбит компанию, которые ограничивают его прибыль путем блокирования показа рекламы. Многие сайты из-за Adblock должно было прекратить свою деятельность, и похоже, что в ближайшее время проблема усилится, так как аналог этой системы оказался встроенный в iOS 9.

    Производители приложений для новой платформы могут создавать программное обеспечение, которое в состоянии блокировать на экране отображение определенных материалами, таких как, например, реклама. Издатели, конечно, не в восторге от этой функции, и утверждают, что внедрение ее в новой платформе может значительно ограничить количество отображаемых объявлений и, следовательно, серьезно уменьшить доходы от рынка рекламы, которые оцениваются в настоящее время примерно в 70 млрд долларов в год.

    Джейсон Кинт, директор организации Digital Content Next объединяющей цифровых издателей подчеркивает, что проблема блокировки рекламы все более и более накапливается, а новая функция в iOS 9, только его увеличит.

    Последние исследования показывают, что количество заблокированных объявлений выросла в последнее время до 41 процентов, что приносит издателям миллиарды долларов потерь. Только в этом году это будет стоить для них около 21,8 млрд долларов, а в следующем году убыток прогнозируется на уровне 41,4 млрд.

    К сожалению, интернет-пользователи не понимают, что блокировка рекламы подрывает сук, на котором они сами сидят.

    Предыдущая статьяШестеро британских подростков задержаны за хакерство
    Следующая статья«Интертелеком» завершил строительство Wi-Fi сетей в поездах Интерсити
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.