В России заблокировали Reddit

    Роскомнадзор – российский орган, ответственный за контроль за СМИ и их цензуру в интернете атакует снова. На этот раз на прицеле российских чиновников оказался один из самых популярных веб-сайтов агрегатного содержания: американский Reddit, доступ к которому в настоящее время в России заблокирован.

    Официальное обоснование, которое направил Роскомнадзор утверждает, что сервис был заблокирован из-за помещенного там руководства по выращиванию галлюциногенных грибов. Однако россияне, которые по-прежнему пользуются этим сервисом через прокси-сервера утверждают, что Роскомнадзор просто не любит сайты, на которых царит слишком большая свобода слова – такая атмосфера приводит к критике поведения российских властей, а властям разумеется, это не нравится.

    Россия уже давно стремится в максимально возможной степени ограничить своим гражданам доступ к иностранным интернет ресурсам, и что-то нам подсказывает, что блокировкой Reddit это не закончится.

    Предыдущая статьяCitrix вошла в список лидеров отчета Magic Quadrant for Enterprise File Synchronization and Sharing Market
    Следующая статьяGTA V на PS4,PS3 и Xbox разошлась в количестве 54 млн. экземпляров
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData