Количество фишинговых e-mail заметно возросло

    Мошенники очень охотно рассылают фальшивые письма о выигрыше, или неожиданной посылке. В последнее время появиться сообщения, подготовленные командой Твоя Награда, информирующие об некой победе. К сожалению, содержание письма не имеет никакой связи с реальностью.

    Мошенники часто используют электронную почту для осуществления нападения на жертву, которая часто, несмотря на предупреждения, переходит по ссылкам в сообщениях. Чаще всего мы находим в них сведения о неожиданной победе, купоны на скидку, невероятные акции и тому подобное.

    Идеальный пример такой атаки-это письма, отправленные мошенниками, подписавшимися как команда Твоя Награда. Пользователь получает письмо, в котором указано, что он имеет возможность получить купон номиналом $1000 на покупки в генерируемый случайным магазине. В этом же сообщений находится информацию о том, что мошенники ранее не получили ответа, поэтому просят нажать на ссылку.

    Перейдя на страницу по ссылке нас просят сообщить о своих персональных данных и адресе проживания, а затем отправить одно SMS в результате чего с вашего мобильного счета будет списана кругленькая сумма.

    Предыдущая статьяLG G4 станет инструментом спецслужб
    Следующая статьяGoogle индексирует графику из PDF-файлов
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData