Ok Google будет работать офлайн

    Использование голосовых команд Android иногда бывает очень удобно, однако эта функция не работает, когда мы находимся вне зоны действия сети интернет. Вскоре, по примеру других сервисов Google (Google Переводчик и Google Maps) намерен это изменить.

    Как сообщает сайт Android Police, Google готовит к выпуску обновления своего голосового помощника. В коде последнего, еще не опубликованного обновления (версия 4.8) найдены команды, указывающие, что скоро для некоторых функцию “Ok Google” не понадобится активное подключение к интернету. Сегодня, когда мы пытаемся использовать функции голосового ассистента без доступа к сети появляется сообщение об отсутствии такой возможности.
    В автономном режиме мы используем команды, позволяющие выполнять звонки, отправлять SMS, включать Wi-Fi и включить музыки. Android Police предполагает, что мы можем рассчитывать на голосовые команды, регулирующие яркость и громкость телефона. Не исключено, что их будет больше.

    Без сомнения, это шаг в хорошую сторону. В конце концов, для выполнения столь простых действий, происходящих на нашем смартфоне, и не относящиеся к внешней информации, сеть не нужна. Будем надеяться, что Google скоро выпустит это обновление.

    Предыдущая статьяПриложение MyFord Mobile для Android Wear
    Следующая статьяElephone P8000 первый обзор в Украине
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData

    1 КОММЕНТАРИЙ