Chrome будет предупреждать о соединениях незащищённого типа

    0
    415

    Особенности новой версии браузера Chrome

    Новая версия давно всем известного браузера по слухам начнёт работать в начале следующего года. Среди новшеств, которые разработчики запланировали в данной версии, есть и возможность предупреждения с её стороны о незащищённом соединении. Данное предупреждение будет информировать пользователя в случаях, когда требуется ввести пароль или другие данных, если применяется при этом соединение обычного типа НТТР, взамен защищённого соединения типа НТТРS.

    Следует отметить, что и сейчас есть указание в действующей версии о том, какого типа соединение применяется при работе пользователя. Об этом свидетельствует специальный значок, который располагается на панели. При наличии соединения защищённого типа имеется специальный символ. Если же такого соединения нет, то символ соответственно отсутствует. Однако разработчиками установлена интересная деталь. Оказывается, что большинство из пользователей просто не обращают своего внимания на наличие или отсутствие данного символа.

    Формы и цели информирования пользователей

    Поэтому создатели браузера Chrome предусмотрели в новой версии информирование пользователей при помощи более явного сообщения. Такое сообщение предполагается высвечивать на экран перед началом работы.

    Разработчики данного браузера таким нововведением преследуют не только информирование пользователя о наличии одного из типов соединения. Они также стремятся мотивировать обладателей виртуальных порталов переходить на защищённое соединение более активно.

    Предыдущая статьяChrome улучшит информирование о ненадежных сайтах
    Следующая статьяСоздатели DeepMind обучили ИИ подражать человеческому голосу
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.