Hound наступает на Siri, Cortana и Google Now

    Создатели SoundHound  – одного из самых популярных приложений для поиска песен используя только ее отрывок – разработали новый голосовой помощник, который, хотя все еще находится в стадии бета-тестирования, справляется на удивление хорошо, и даже лучше, чем крупнейшие конкуренты на рынке.

    Hound умеет очень много – от поиска различного рода информации через текстовые сообщения, вплоть до навигации. В меньшей или большей степени на это способны также конкуренты – Siri, Cortana и Google Now. Впечатляет, а то, как работает приложение.

    Hound позволяет очень точное создание запросов – например, “Покажите мне трехзвездочные отели в Сиэтл с возможностью размещения на трое суток с пятницы стоимостью от 50 до 250 долларов за сутки”. Система безошибочно интерпретирует вопрос, работает практически мгновенно, и, кроме того, запоминает их. Поэтому, когда затем мы спросим “а что с доступом к wi-fi и тренажерный залом?” приложение будет связывать предыдущие результаты поиска, и он покажет нам отели с описанными сервисами, расположенные тамже и по тойже цене, которую мы просили изначально. Таким образом, использование голосового помощника происходит очень естественно, как будто мы разговаривали с другим человеком. Смотрите сами, как на примере несколько вопросов ведет себя Hound и его именитые конкуренты.

    Hound пока доступна только в Google Play. Продолжаются также работы над версией для iOS.

    Предыдущая статьяСпутниковые снимки станут более точными
    Следующая статьяSaaS и безопасность для бизнеса
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData