Google Chrome скоро получит новую иконку с изменениями для конкретной платформы

    0
    103


    Google Chrome — один из самых важных программных проектов в современной истории, и его значок мгновенно узнаваем на настольных и мобильных устройствах. Основная концепция синего круга, окруженного тремя вертушками, осталась неизменной с момента первого выпуска в 2008 году, но с годами она развивалась, и теперь на подходе обновленная иконка.

    Элвин Ху, дизайнер взаимодействия в Google, поделился новым дизайном значков. в серии твитов. Он сказал: «Некоторые из вас, возможно, заметили сегодня новую иконку в обновлении Chrome Canary. Да! мы обновляем значки брендов Chrome впервые за 8 лет. Новые значки скоро начнут появляться на ваших устройствах. […] Мы упростили основной значок бренда, удалив тени, уточнив пропорции и сделав цвета ярче, чтобы он соответствовал более современному выражению бренда Google».

    Новая иконка в Windows 11

    Новая иконка в Windows 11

    Новая иконка на macOS

    Новая иконка на macOS

    Новый значок сбрасывает все, что осталось от теней от текущего дизайна значка, но по-прежнему сохраняет небольшой градиент красного, желтого и зеленого цветов. Значок также не будет выглядеть одинаково на каждой платформе. Windows получит более градуированный вид, чтобы соответствовать новому пользовательскому интерфейсу Microsoft Fluent UI, Chrome OS получит версию с полностью сплошными цветами, чтобы соответствовать другим системным значкам, а значок Mac будет иметь тень внутри существующего белого закругленного квадрата.

    Команды дизайнеров Google также рассматривали значок с белыми отступами вокруг каждого фрагмента вертушки, но от этой идеи отказались, потому что это уменьшило бы общий значок, что является важным фактором на маленьких экранах. Обновленная иконка будет медленно распространяться повсюду в ближайшие месяцы.

    Новые значки для популярных приложений часто оспариваются, например, новый логотип Slack и значок приложения 2019 года, но это изменение достаточно тонкое, поэтому большинство людей, вероятно, не заметят разницы.



    Предыдущая статьяВсе 13 телешоу отменены в 2022 году (пока что)
    Следующая статьяDying Light 2: Как быстро путешествовать
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.