Социальная сеть “Вконтакте” переезжает

    0
    163

    «ВКонтакте» и дата-центр SDN объявили о подписании договора на размещение части серверного оборудования социальной сети на технологической площадке ООО «СДН».

    SDN – один из самых крупных ЦОД в Северо-Западном регионе, на данный момент введены в эксплуатацию четыре очереди проекта, общим объемом 614 серверных стоек. Мощности дата-центра растут, и ожидается, что к концу года емкость приблизится к 1000 стоек.

    Социальная сеть «ВКонтакте» – это высоконагруженный интернет-проект, с трафиком более 80 млн. посетителей в день. Постоянная работоспособность ресурса важнейшая цель IT-специалистов компании, которые модернизируют и улучшают серверные инфраструктуры и сети передачи данных. С помощью новой площадки «ВКонтакте»  обезопасит себя от недоступности сайта и сервисов проекта.

    Предыдущая статьяУченые: получены странные радиосигналы из космоса
    Следующая статьяУченые увидели на Венере живую птицу
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.