ФБР ищет террористов в Twitter

    Все большая опасность для цивилизованного мира исход со стороны Исламского Государства. ФБР считает, что отличным источником информации на эту тему есть Twitter, поэтому фокусирует свои действия на этом популярном сайте социальной сети.

    По словам директора агентства Джеймса Камея, Twitter доказал свою пригодность в обеспечении доказательств по отношению к людям, поддерживающим терроризм. Агенты отслеживают много аккаунтов, которые содержат записи, опубликованные ISIS или ISIL, так как такие действия могут быть сигналом, указывающим на преступную деятельность их владельцев.

    Правда посты о Исламском Государстве еще не является поводом для ареста, по крайней мере, не в каждом случае, однако этого достаточно, чтобы ФБР заинтересовал такой человек и началась тщательная проверка личности, отвечающего за запись.

    Посты в твиттере в нескольких случаях уже были основанием для предъявления обвинения, примером чего является, в частности, 17-летний Али Шукри Амин, который использовал Twitter, чтобы поощрять людей к финансовой поддержке ISIS или ISIL с помощью Биткойнов. Приговор также получил Билал Абуд, который публично заявлял свою преданность Абу Бакр аль-Багдади, лидеру Исламского Государства в Ираке и Леване.

     

    Предыдущая статьяБатарея смартфона может следить за нами
    Следующая статья6-дюймовый экран AMOLED с разрешением 4K
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData