Google+ Photos прекращает свою работу

    Компания из Маунтин-Вью официально объявила о закрытии одного из своих сервисов, связанных с социальной Google+. Здесь речь идет о Google+ Photos, позволяющего пользователям выкладывать в сеть свои фотографии. Google введет ряд изменений для своего флагманского продукта, а это означает, что сервис Google+ Photos будет за несколько дней отключен.

    В начале текущего года компания Google объявила, что от социальной сети Google+ собирается отделить сайты Photos и Streams. Несколько месяцев спустя компания заявила, что Google Photos станет независимым продуктом, доступным с помощью собственного мобильного приложения и будет выполнять функцию сайта веб-хостинга, предназначенного для хранения фотографий, без каких-либо дополнительных сборов.

    Это изменение означает, что вскоре сервис Google+ Photos стала лишней и будет закрыт. Этот факт подтвердили на официальном странице компании в Google+, с которой стало известно, что сервис прекратит свою работу уже 1 августа этого года.

    В начале доступ к Google+ Photos потеряют пользователи Android, но вскоре после этого сервис перестанет работать на платформе iOS и компьютерах. Стоит отметить, что фотографии, размещены там не исчезнут, а будут автоматически перенесены в новую службу Google Photos, а доступ к ней вы получите, скачав приложение из Google Play.

    Предыдущая статьяNASA опубликовало как звучит космос
    Следующая статьяЭлектронная кожа с чувством обоняния и осязания
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData