Безопасные ссылки заменят пароль

    Все мы слышали о Facebook и Twitter, но это не далеко не единственные платформы социальных медиа, работающие в интернете. Одной из них, хотя и гораздо менее известной, является Medium, которая хочет привлечь к себе пользователей новой системой входа в систему, где больше не нужно паролей.

    Практически каждая услуга в сети требует от пользователя пароль для доступа. Использовать один пароль для всех сервисов не очень безопасно, а запоминать много паролей очень проблематично. Однако разработчики пытаются внедрять новые методы авторизации, которые отказываются от традиционных паролей, заменив их другими решениями.

    Один из первых сайтов где не будет традиционных паролей является социальная сеть и блоговая платформа Medium, которая рассказала, что вместо паролей предложит своим пользователям новую форму авторизации, основанную на безопасных ссылках, отправленных пользователю на его адрес электронной почты.

    Войдя в услуги, вам нужно только ввести свой email, а через мгновение на него будет отправлена безопасная, одноразовая ссылка, которая работает только 15 минут. Вышеупомянутый link позволяет войти на сайт. Конечно, если мы не хотим использовать это решение, вы можете также войти в него с помощью пароля, используемого для учетной записи на Facebook или Twitter.

    Теоретически новый способ доступа к Medium должен быть более удобным, чем традиционный пароль. По крайней мере, пока кто-то не взломает нашу электронную почту или случится что то с нашим почтовым сервисом.

    Предыдущая статьяВ октябре в Сан-Франциско пройдет вторая конференция TECH GEM SF 2015, посвященная IT-сектору Украины и Восточной Европы
    Следующая статьяСоздатель Тетриса представляет новую систему для хранения солнечной энергии
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData