Особенности подхода к беременности в нашей стране

    sciatica-during-pregnancy2-article

    Каждая женщина знает, что беременность – это самое большое счастье в жизни. Ведь через каких-то девять месяцев на свет появится маленькое чудо, которое и станет новым символом жизни для родителей.

    Во многих странах отношение к самому процессу вынашивания ребенка совершенно разное. Так, американки и европейки, к примеру, продолжают вести активный образ жизни и практически ни в чем себя не ограничивают. Речь идет, конечно же, не о вредных и запрещенных продуктах. Также европейки много внимания уделают вопросу подготовки к беременности. К счастью, и в нашей стране подготовка к беременности omega-kiev.ua/ru/podgotovka_k_beremennosti.html стала пользоваться популярностью.

    В странах же постсоветского пространства беременность стала чуть ли синонимом болезни. Так, наши бабушки верили, что в это время ни в коем случае нельзя ухаживать за собой и хорошо выглядеть, так как это может навредить ребенку.

    К счастью, в XXI веке большинство этих странных верований остались в прошлом ,и теперь беременная женщина имеет права на все блага цивилизации. К тому же, прогресс и в области физической активности дошел – теперь даже врачи рекомендуют своим подопечным заниматься специальной йогой для беременных или аква-аэробикой. Все эти занятия положительно сказываются на состоянии малыша.

    Беременность вносит множество корректив в функционирование организма женщины и может протекать по-разному. Кто-то вплоть до родов не сталкивался ни с тошнотой, ни с болями, а кому-то приходится следить за каждым своим шагом.

    Одной из наиболее распространенных жалоб при беременности являются периодические боли в правом боку. В большинстве случаев причина банальна – матка растет и это может вызвать некоторый дискомфорт.

    Беременной женщине стоит помнить, что появление каких-либо болей – это повод обратить более пристальное внимание на свое здоровье и ритм жизни. Ярким маячком и сигналом для беспокойства должны стать боли в районе живота, которые сопровождаются кровотечением, повышением температуры, головокружением, рвотой и прочими симптомами подобного характера. Это сигнал к тому, что срочно нужно обратиться к гинекологу, не откладывая визит. Если же по каким-то причинам такой возможности нет, лучше перестраховаться и вызвать скорую помощь. Прибывшие врачи смогут профессионально оценить положение и принять адекватное ситуации решение.

     

    Предыдущая статьяУстановка кенгурятников на авто
    Следующая статьяСправочник покупателя: Как правильно выбрать бытовую технику
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.