Для чего нужно создание сайта

    В сети интернет, на сегодняшний день имеется масса ресурсов, предлагающих такую услугу, как создание сайта. Этим занимаются как крупные компании, так и вольные художники, а точнее фрилансеры – люди, занимающиеся выполнением разовых работ в интернете. Почему же данная услуга, настолько актуальна в эру современных технологий:

    Понять это, можно несколько углубившись в историю развития интернета

    Создателем ставшей в наши дни неотъемлемой части быта сети интернет, стал англичанин сэр Бернерс-Ли, который, к слову сказать, недавно удостоился почётного звания «Самый великий англичанин». World Wide Web, а сегодня – Интернет, мгновенно стал одним из самых популярных источников обмена информации – именно так, а не СМИ, как иногда ошибочно считают интернет пользователи.

    Естественно, стало понятно, что при помощи этого нестандартного средства можно получить прибыль. Те, кто сразу это понял, стали предлагать свои услуги во всемирной паутине, что конечно, благоприятно отразилось на благосостоянии первых интернет бизнесменов. К тому же, на фоне телереклам и тому подобных, реклама в интернете, не только указывала на престижность рекламируемого продукта, но и была ненавязчивой, что работало вдвойне эффективнее. Позднее, начали появляться виды интернет бизнеса, которые уже не занимались реализацией физических товаров, а предлагали информационную продукцию, возможность развлекаться и общаться за деньги и многие другие, не всегда законные услуги. Здесь то и возросла необходимость в контроле и систематизации деятельности в сети. Так, появилась первая поисковая система. Изначально, ещё до www, это был Archie. Данную программу ещё нельзя было назвать поисковиком, а первый поисковик, в сегодняшнем понимании, это Wandex. В данный момент, ресурс уже не работает, однако именно благодаря ему, появились такие понятия, как поисковая оптимизация и т.д.

    Для чего это было нужно:

    С ростом популярности глобальной сети, она стала перенасыщаться рекламной информацией, и различным мусором, с точки зрения некоторых пользователей, что могло негативно отразиться на репутации World Wide Web. Кроме того, при всей насыщенности информацией, непосвящённый пользователь не мог получить именно то, что его интересовало. И это ещё не всё. В демократических странах, всегда была, и будет конкуренция между организациями, поэтому появилась борьба за то, чтобы пользователи интернета, среди массы одинаковых предложений, выбирали именно ваше предприятие, а не конкурирующее с вами.

    Так, появилась поисковая оптимизация. Она позволяет выводить в поисковых системах, одинаковые поисковые запросы, в порядке возрастания, от менее популярных и до тройки самых лучших. Также появилось такое понятие, как сайт визитка. Заказать такой сайт – изготовление сайтов Харьков. Это мини страничка, на которой размещена информация о рекламируемой компании, необходимые контактные данные, перечень услуг и т.п. Статистически доказано, что благодаря такой страничке, предприятие получает прирост дохода и популярности в размере 80%, что гораздо вше, чем реклама всех других видов вместе взятая.

    И последнее, что склоняет к такому действию, как создание собственного ресурса, это создание интернет магазина, Создание магазина такого вида, расширяет круг потенциальных клиентов, с определённой области, до всего мира. Другими словами, если в простом магазине, даже самом популярном, не может быть клиентов больше, чем население близлежащей области, то с помощью интернета вашим клиентом становится весь мир. Да и стоимость создания такого магазина, значительно ниже, чем создание и оформление торговой точки в нашем привычном понимании.

    Делать, или не делать сайт – выбор за вами.

    Предыдущая статьяАльгинатная, чудо – маска для лица
    Следующая статьяЛучшие бюджетные планшеты
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.