Альгинатная, чудо – маска для лица

    Маски для лица не только полезны коже, но и эффективны в применении. К таким маскам относится альгинатная, в основе, которой вещества бурых и красных водорослей, благотворно влияющих на клетки кожи. Известна маска своими омолаживающими и целебными свойствами, а также подходящая для всех типов кожи.

    Виды применяемых альгинатных масок

    Базовая маска. Состоит из гипоаллергенной сыворотки и альгината натрия, используется для упругости и увлажнения кожи.

    Маска с коллагеном. К основному составу в качестве дополнения добавляется коллаген. Маска используется для разглаживания морщин, увлажнения, омоложения и упругости.

    Маска с хитозаном. Идеальный вариант для сухой кожи лица. Обладает глубоко увлажняющими свойствами, подтягивает кожу и восстанавливает контур лица.

    Маска с витамином С. Помогает избавиться от пигментных пятен, улучшает цвет лица, делает его свежим и здоровым. Становятся, менее заметны, возрастные изменения.

    Маска с растительными добавками. В качестве добавок выступают травы и растения. Такой состав маски увлажняет, питает и очищает кожный покров.

    Основные особенности масок

    Альгинатные маски действуют одновременно как лечебные и косметические средства. Могут применяться в комплексе с другими средствами и как самостоятельное средство. У них отличное противовоспалительное и антибактериальное свойство, поэтому ранки и прыщики заживут намного быстрее. Также маска помогает избавиться от жировых скоплений и целлюлита, имеет способность нормализовать и сохранить нужный коже водный баланс особенно в зрелом возрасте. Отсутствие побочных эффектов и заметный результат с первого применения. Способствует регенерации клеток кожи, восстанавливая упругость и эластичность.

    Как в домашних условиях применить альгинатную маску?

    Найти альгинатную маску можно в аптеках или в косметологических магазинах. Для того чтобы воспользоваться данной маской и правильно ее нанести следует придерживаться некоторых условий.

    1. Подготовительные действия. Кожу лица тщательно очистить специальными средствами для снятия косметики. Нанести жирный крем на брови и ресницы, чтобы маска к ним не прилипла. На лицо нанести любое активное вещество, содействовать усвоению которого и должна маска.

    2. Нанесение. Когда активное вещество впитается в клетки кожи, наносится альгинатная маска. Порошок смешивается с минеральной негазированной водой в одинаковом соотношении до гомогенного состояния. Лечь и расслабить лицевые мышцы. Специальной лопаточкой или шпателем быстро нанести состав на лицо от подбородка вверх.

    3. Снятие. Альгинатная маска является пластифицирующей – это значит, что в течение пяти минут маска застынет и превратится в резину. Действие маски длится 20 -30 минут, после чего нужно взять край у основания подбородка и аккуратно снимать маску снизу вверх.

    4. Заключительный этап. После завершения процедуры обработать лицо молочком или тоником.

    Количество масок определяется в зависимости от существующих проблем кожи. Желательный курс с омолаживающим эффектом должен состоять из 10 – 15 масок, 1 – 2 раза в неделю.

    Предыдущая статьяНовая возможность для пользователей iPhone
    Следующая статьяДля чего нужно создание сайта
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.