Наборы шестигранных ключей

    klyuchiДля работы с крепежными элементами, имеющими шлиц в виде шестигранника, используется шестигранный (имбусовый) ключ, который является «представителем» ручного инструмента. Он применяется для откручивания и закручивания винтов, имеющих головку цилиндрической формы и шестигранное углубление.

    Имбусовыые ключи в форме Г-образного шестигранного стержня находят широкое применение в разных сферах промышленности, производства (автомобилестроение, сборка мебели, машиностроительная промышленность и т.д.). В быту такой инструмент называется “звезда” и используется для обслуживания автомобилей, велосипедов, жестких дисков компьютера и др.

    Основные критерии выбора

    Выбирая инструмент необходимо обращать внимание на качество материала, из которого изготавливаются шестигранные ключи г-образной формы. Высокой устойчивостью к значительным нагрузкам отличаются изделия из хромованадиевой стали, поэтому они являются наиболее предпочтительным. Особая прочность присуща ключам, которые изготовлены из материала, содержащего в своем составе молибден.

    Вторым важным показателем при выборе являются размеры. Чтобы у вас всегда под рукой был необходимый инструмент, можно приобрести набор ключей от 3 до 10 дюймов или метрических предметов с диаметром от 1,5 до 10 мм.

    Набор Fieldmann FDN 1010

    Популярностью и спросом пользуются комплекты комбинированных ключей Fieldmann FDN 1010, благодаря наличию смещенных накидных отверстий, усиливающих сцепление с затягиваемым материалом. В комплект входит 12 комбинированных накидных ключей, диаметр которых варьируется в пределах от 6 до 24 мм. Они размещаются в чехле-органайзере, который обеспечивает удобное хранение инструмента. Следует отметить высокое качество и преимущества шестигранных инструментов Stanley, которые успели завоевать признание у потребителей.

    Набор шестигранных складных ключей Stanley 0-95-961

    Торцевые складные ключи, входящие в наборы “Triangle” отличаются конструкционной особенностью, а именно – способностью выводиться из корпуса подобно лезвию складного ножа. Это обеспечивает удобное хранение и легкую доступность инструмента.

    Наличие резиновых накладок на корпусе обеспечивает дополнительный комфорт при работе. Инструменты располагаются в прочном эргономичном корпусе. Имея под рукой наборы шестигранных ключей, можно выполнять различные работы быстро и качественно.

     

    Предыдущая статьяHandSight оставит в прошлом шрифт Брайля
    Следующая статьяПрограммное обеспечение для служб такси
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.