Главные тренды в продвижении сайтов в 2017 году

    0
    1251

    В сфере продвижения сайтов постоянно появляются новые тенденции. Следующий год однозначно станет богатым событиями, поэтому стоит уже сейчас подготовиться к возможным изменениям. Предлагаем узнать, какой будет раскрутка сайтов в Харькове и других городах, чтобы вы могли перейти к действиям уже сейчас.

    Повышение роли видео и фото

    До недавнего времени видео и фото воспринимались скорее как дополнительный контент сайта. Основа же — текст. Но реалии таковы, что все больше пользователей предпочитают просмотреть видеозапись, чем читать текстовое описание. Аналогично дела обстоят с фото. Особенно здесь выделяется инфографика — она обеспечивает намного лучшие поведенческие показатели, чем текст.

    Углубление мобильной оптимизации

    Этот тренд не новый, но со временем сайты, оптимизированные под мобильные устройства, будут составлять ядро поисковой выдачи. И дело даже не в том, что поисковики ранжируют такие ресурсы лучше, а в том, что количество людей, пользующихся настольными ПК или ноутбуками для выхода в интернет, снижается. Поэтому прежде чем заказать сайт, еще стоит уточнить, будет ли он адаптирован под мобильные устройства.

    Повышение роли контента в соцсетях

    Ожидается, что контент из соцсетей будет все больше индексироваться. В частности, Google уже заключил договора с Facebook и Twitter о том, что их контент будет появляться в результатах выдачи. Очевидно, что подобное сотрудничество будет углубляться. Поэтому стоит завести несколько групп в самых популярных соцсетях, сделать привязку сайта к ним, развивать эти сообщества, уделяя им не меньше внимания, чем самому сайту.

    Поиск станет более локальным

    Ожидается дальнейшая «локализация» поиска, вплоть до номера дома или пересечения улиц. Это связано с появлением «умных» гаджетов вроде Apple Watch, а также индексацией локальных объектов в Google.

    Предыдущая статьяРазработано точное измерительное приспособление
    Следующая статьяПрограмма Smart Agro Forum
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.