Монтаж джакузи, советы и правила

    Сегодня, ванной с гидравлическим массажем никого не удивишь

    Двадцать лет назад это был один из предметов, показывающий, зажиточность владельца дома. Но в наше время, джакузи можно встретить во многих квартирах, не говоря уже о домах. Ведь это хорошее место для отдыха и расслабления после тяжелого дня.

    Многие люди ломают голову над таким вопрос «стоит ли устанавливать джакузи в своей квартире», и считают, что это может сделать только профессионал. Но не думайте отчаиваться, с этой статьей, вы узнаете, что монтаж можно провести и самостоятельно, а это выйдет вам намного дешевле. Один из факторов хорошей работы гидромассажной ванны, это атмосферное давление в водопроводе квартире, которое должно достигать четырех атмосфер. Поэтому при монтаже, сразу покупайте редуктор давления воды, для контроля, понижения воды.

    Итак, для начала определяемся, с местом, где будет происходить монтаж. Ведь если сделать замеры неверно, то выбранная джакузи просто не поместиться в ванную комнату. Придется менять ее или что еще хуже, демонтировать стену. Один из важных моментов, сделать свободное место для последующего вида обслуживания в этом помещении, а также подвести как можно ближе канализацию, воду и желательно свет.

    Если же вопрос решен, вперед в магазин, выбираем джакузи подходящую по размерам и формам, они бывают:

    • Двухъярусные.
    • Эллиптические.
    • Овальные.
    • Прямоугольные.
    • Квадратные.
    • Вида обычной ванны.

    Какой именно вариант больше подходит, решать вам. Все зависит, от пространства в котором, будет происходить монтаж и личных вкусов владельца.

    Стоит также помнить, что лучшие устанавливать джакузи на стадии ремонта всей ванной — комнаты.

    Сама по себе конструкция джакузи состоит из:• Водосборника• Насосов• Форсунок.

    Для хорошей работы форсунок, нужна чистая вода. При их засоре придётся снова совершать манипуляции с демонтажем основного каркаса. Поэтому еще один совет, старайтесь сделать установку джакузи, ближе к водопроводным трубам, при ее подключении, а так же позаботьтесь о хорошем доступе к ним.

    Следующем шагом при установке является электроснабжение, это залог вашей безопасности, если вы подойдёт к этому с умом и тщательной осторожностью, то проблем не будет. Стоит помнить, перед тем как начать монтаж джакузи, нужно обесточить участок работы, в котором вы находитесь.

    При установке розетки, куда будет включаться джакузи, важно знать:

    • Расположение должно превышать 70-80 сантиметров от конструкции с водой

    • Электросеть, должна иметь напряжения 220 В.

    Приступая к установке корпуса, нужно позаботиться о крепости несущих конструкций, которые смогут выдержать большой вес, равный наполненной водой джакузи.

    Обычно, все это расписано тщательно в инструкции прилагающийся к гидромассажной ванне.

    Самым важным момент является то, что наглухо производить установку джакузи нельзя. Если возникнет желание или нужда передвинуть ее в другую сторону она должна быть подвижной.

    На этом, все основные моменты установки джакузи завершены.

    Важно понять, что каждая такая ванная индивидуальная с определенным составом и формой каркаса, поэтому под каждый вид придётся подстраиваться самим, но беря за основу правила из этой статьи. Остальное дело рук мастера.

    Предыдущая статьяОбзор современного ПО для транспортных компаний
    Следующая статьяYahoo «читает» письма пользователей
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.