Выбор мобильного оператора и тарифного пакета: как принять правильное решение

    sotovaya-svyaz

    Было время, когда мобильный телефон казался чем-то сверхъестественным и высокотехнологичным. Сегодня же это современное устройство, без которого уже не представляет свою жизнь ни один человек. Как и ассортимент самих аппаратов, выбор мобильных операторов сегодня также огромен, кроме того, их все больше появляется. Благодаря этому использование мобильной связи становится все более доступным и выгодным. Ведь среди многочисленных компаний начинает работать закон естественной конкуренции, который предусматривает борьбу за клиентов.

     

    А что в наше время может привлечь клиента? Правильно, экономическая выгода, т.е. возможность иметь и качественную мобильную связь и экономить затраты на нее.

     

    Учитывая то, что сегодня на рынке связи работает достаточно много сотовых операторов, то и тарифных предложений сейчас масса. Так, например, одной компанией могут быть предложены от 3 до 5 тарифов, а то и более.

     

    Но пакетов много, а вот выбрать надо один, и как это сделать, необходимо понимать.

     

    При выборе мобильного оператора и тарифа следует учесть такие факторы:

     

    • Зона покрытия. Являясь жителем крупного мегаполиса, можно остановиться на любом приемлемом для вас варианте, но в случае если вы живете не в крупном населенном пункте, обязательно выясните зону покрытия оператора.
    • Сумма оплаты. Условно тарифы можно разделить на несколько категорий. Это наименьшая, когда пакет дает возможность только принимать звонки, средняя, когда у вас есть возможность выгодно общаться только в зоне своего оператора, высокая, когда абонент может совершать исходящие звонки, а также использовать определенные опции, например, отправлять sms, mms, пользоваться ограниченным трафиком интернета и т.д. И, наконец, безлимитная, соответственно, любые опции предлагаются неограниченно в зависимости от стоимости пакета. Естественно, чем больше возможностей использования опций, тем дороже тарифный план. Главное – изучите все, что вам предлагают, так как даже в безлимите могут быть продуманные мелкие уловки. Кроме того, принимая окончательное решение, обратите внимание на два момента:
    • Определение направления зоны своих звонков. Это поможет выбрать компанию и соответствующий тариф, проанализируйте все свои звонки, на какие номера и какие операторы и т.д.
    • Использование опций. Данный фактор также существенно влияет на выбор оператора и тарифа, ведь если вы используете интернет, то стоит приобретать пакет с достаточным интернет трафиком и т.д.

    Я выбираю виртуального оператора мобильной связи, вот сайт www.gsmcorporacia.ru, очень выгодные тарифы.

    Предыдущая статьяHDMI-порт уходит в прошлое
    Следующая статьяФранцузская компания InnoTrans создала водородный поезд
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.