Рулонные шторы и их монтаж

    Почему многие люди, выбирают рулонные шторы?

    Ну, для начала, это очень красиво, ведь они делаются в бесконечном виде дизайнов. Они бывают не только разных цветов, но и разного узора, разных текстур и, конечно же, из разного материала. Так же, это очень практично в эксплуатации и установке, гораздо проще и дешевле чем вешать обыкновенные шторы. К тому же, обыкновенные шторы стараются лишний раз не трогать, дабы не загрязнить, да и просто лень иногда. Вот здесь можно выбрать рулонные шторы в Киеве на любой вкус.

    Монтаж рулонных штор производиться в нескольких вариантах. Различается установка закрытого типа и открытого. Так же, можно прикрепить рулонные шторы к оконной раме, над ней или даже к потолку.

    Чем отличается открытый монтаж, от закрытого монтажа? В принципе, долго объяснять не нужно, потому что их названия говорят сами за себя. Закрытый монтаж немного сложнее. В открытом варианте вал, на который наматывается штора, виден (открыт), а в закрытом, его скрывает специальный декоративный короб, и штора с валом находятся внутри этого короба. Что касается места крепления, тут тоже все понятно. Как правило, рулонные шторы стараются устанавливать на 5 – 10 см выше оконной рамы, в этом случае не нужно переживать о ее целостности. Когда рулон крепят к самой оконной раме, иногда это делают с помощью саморезов, что может повредить целостность рамы и ее термоизоляционные свойства. Лучше поберечь окно, и произвести монтаж с помощью двухстороннего скотча. Еще, очень важно, подобрать кронштейны достаточной длины, ведь бывают случаи, когда толщина намотанной на вал шторы, больше, чем расстояние от стены к креплению кронштейна, и штора попросту начинает жеваться между стеной и валом.

    Общий принцип установки рулонных штор, очень прост. Единственное, что монтаж требует очень высокой точности. Нужно сделать идеальные замеры, перед тем как проводить монтаж. Сначала, нужно измерить ширину шторы и поделить это расстояние на два, затем, выбрать центральную точку над окном или на оконной раме (в зависимости от места монтажа) и отмерить от нее, по обе стороны, расстояние в пол ширины рулона шторы. Это будут точки, для крепления кронштейнов. Теперь, эти три точки, нужно хорошенько проверить с помощью уровня и подровнять, если это необходимо. После того, как все идеально отмеряно, нужно закрепить кронштейны, либо с помощью шурупов, или на двухсторонний скотч.

    Теперь осталось только поставить штору на свое место.

    Предыдущая статьяЖанр ролевых игр и их классика
    Следующая статьяВыпущены новые клиенты Skype для Linux и Chrome
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.