В Турцию на автомобиле – особенности

    Некоторые люди просто не могут жить без туристических путешествий

    А если они еще при этом являются страстными автолюбителями, то путешествовать они могут практически круглый год.

    И автомобиль для таких туристов действительно является не роскошью, а, как говорится, «средством передвижения». Взять, к примеру, тот же отдых в Турции, который можно провести сидя в отеле или на берегу моря, а можно провести в путешествиях на автомобиле.

    Данная разновидность путешествий в последние годы распространяется все больше и больше. На первый взгляд может показаться, что путешествие на автомобиле по Турции ничем не отличается от путешествия на автомобиле по России. Разве что, придется купить тур в Турцию, взять автомобиль напрокат (воспользовавшись предложением:недорогая аренда авто в Киеве) и отправиться, куда глаза глядят.

    Однако на самом деле нюансы есть, и их достаточно много. Именно о них мы и поговорим далее. Данная информация поможет любителям автомобильных путешествий обойтись без лишних проблем.

    Права

    Главное – это права международного образца, то есть пластиковые водительские удостоверения. Если у вас такие права – вы счастливчик, и можете разъезжать по всей Турции на арендованном автомобиле без проблем. Если же у вас старые права, придется менять их на права нового образца.

    В противном случае, автомобиль напрокат за границей вы уже не возьмете. Поверьте, путешествие по Турции на автомобиле – это гораздо увлекательнее, чем лежание на пляже, которое может понравиться только ну очень уставшим или очень ленивым туристам.

    Вы сможете увидеть не только море из окна отеля, но и всевозможные турецкие достопримечательности, к примеру, горы в Турции, а может даже отправитесь от одного моря к другому. Взяв с собой фотоаппарат, вы сможете создать целую книгу из фотографий.

    Основные правила

    Конечно, отдых в Турции на автомобиле должен сопровождаться соблюдением определенных правил, которые касаются автомобильных путешествий в целом. Главное правило – не связывайтесь с мелкими уличными конторами, чтобы не получить на руки то, чего вы на самом деле не заказывали.

    К примеру, в мелких конторах вам могут выдать не застрахованный автомобиль, и в случае чего, все расходы на страховку придется оплачивать из своего кармана. Кроме того, вы можете получить машину другой марки или даже какую-нибудь развалюху.

    Сертифицированные компании, занимающиеся арендой автомобилей, избавят вас от подобных проблем, одна из них – BLS. Представительства таких компаний есть практически в каждом отеле.

    Ну а если вы заказали тур в Турцию у туроператора, то можете спросить об аренде автомобиля у встречающего человека или у гида, который поможет вам сделать правильный выбор. Четко определите срок аренды по часам, начиная с первого часа и заканчивая часом последним.

    Опоздав всего лишь на полчаса, вы можете переплатить за лишние сутки. Разумеется, ваш автомобиль должен иметь полный бак, но при этом нужно уточнить у компании, где предпочтительнее заправлять машину, и сколько бензина в ней должно быть по возвращении.

    Страхование

    Страхование автомобиля – очень важный вопрос. Обязательно наличие КАСКО, дабы потенциальные повреждения не ударили вам по карману.

    Помните, что даже если виновником аварии будете не вы, без страховки деньги все равно возьмут с вас. Турция – страна восточная, поэтому и менталитет у нее совсем другой.

    Отнеситесь с предельным вниманием к каждому нюансу, и тур в Турцию на автомобиле вы сможете провести в отличном расположении духа.

    Предыдущая статьяБлокчейн в бизнесе – BBConfKiev
    Следующая статьяОлег Гресь об окурках, не попавших в урну, украинском футболе и Евро-2016
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.