5 важных нюансов при создании и продвижении сайта

    После создания сайта работа только начинается, теперь нужно подумать, как продвинуть свой сайт

    Одна из главных целей владельца сайта – привлечь пользователя.

    1.  Когда начинается подготовка к разработке сайта, особое внимание стоит уделить дизайну и тематике ресурса. Нужно учитывать этот фактор, ведь одинаковый контент выглядит по-разному на двух разных сайтах. На этом этапе стоит учитывать все пожелания и предпочтения будущего посетителя, поставить себя на место пользователя и оценить сайт его глазами.
    2.  Следующий не менее важный этап – выбор хостинга для своего сайта. Здесь мнения специалистов разошлись: некоторые из них исходя из своего опыта, утверждают, что на хостинге можно сэкономить. Конечно, такое предположение неверно. Именно от хостинга зависит работа сайта, и если он будет работать с перебоями, то такой сайт далеко не продвинется. Хостинг должен быть качественным, с положительными отзывами, например https://friendhosting.net. И чем дороже он будет, тем лучше для сайта. Friendhosting предоставляют и выделенные и виртуальные сервера. Неопытные специалисты часто говорят о бесплатных хостерах, но можно с уверенностью сказать – это бесполезная трата времени. Поисковые системы плохо реагируют на такие сайты, и о рейтинге можно совсем забыть.
    3.  Не стоит забывать и о ключевых словах, именно благодаря им, сайт станет легкодоступным для пользователей интернета. Мало случаев, когда посетитель переходит на сайт по специально введенной ссылке, в основном это происходит в результате ввода ключевых слов, или, как стало популярным, ключевых фраз. При подборе ключей специалист обязан помнить: набор слов должен быть осуществлен для каждой страницы, а не только для главной. Незнание этого факта часто становится фатальной ошибкой новичков. Ключевых слов не должно быть много: поисковик может отправить такой сайт в бан, посчитав текст спамом.
    4.  Контент должен быть уникальным и интересным, посетив сайт единожды, у посетителя должно появиться желание возвращаться. Ни в коем случае нельзя воровать контент, максимум, что можно позволить – рерайт авторитетной статьи. Можно заняться наполнением сайта самому, но более приемлемый вариант – биржи копирайтинга, на которых можно найти тексты по приемлемой цене. И, конечно, не забывать обновлять сайт, и чем чаще, тем лучше.
    5.  Поможет ускорить процесс продвижения отсылки на страницы других (чем авторитетнее, тем лучше) сайтов. Можно также купить вечную ссылку, или обменяться ссылками с другими сайтами. Это своего рода реклама друг друга как партнеров.

    Часто задуманные проекты не развиваются до конца, у специалиста опускаются руки, когда он сталкивается со всеми сложностями продвижения. Стоит набраться терпения и трудиться над своим творением – тогда положительный результат не заставит себя ждать.

    Предыдущая статьяПодвесные лампы снова актуальны
    Следующая статьяiPhone 7 получит большую камеру, согласно шпионскому снимку
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.