Легкий код Visual Studio в браузере прибывает

    0
    82

    Microsoft сняла прикрытие еще одним взглядом на код в браузере с облегченной версией Visual Studio Code, одновременно представив выпуск версии 1.0 с поддержкой Red Hat Java в обработчике бесплатного исходного кода.

    Он появился после предварительного просмотра редактора кода, который полностью запускается в браузере, и, несомненно, заставит некоторых пользователей задуматься о разнице между этим и принадлежащим Microsoft GitHub github.dev, который также добавляет среду разработки в браузер. Одно из самых больших отличий – это отсутствие обязательной интеграции с исходным кодом VS; это неизбежно с github.dev (ключ, в конце концов, находится в URL-адресе).

    VSCode.dev, с другой стороны, разрешит открытие файла с локального устройства (если браузер позволяет это и поддерживает API доступа к файловой системе) в том, что для всего мира выглядит как экземпляр Visual Studio Code, кроме как в окружении кубов браузера.

    Эль Рег ткнулся

    Мы без проблем запустили его в Chrome, Edge и Safari. Разработчики не удивятся, узнав, что Internet Explorer недоволен тем, что происходило за кулисами, и выдал пустой экран. Браузер Chromium на Raspberry Pi-400 работал хорошо, и даже Safari на iPhone создавал удобную среду, возможно, более подходящую для проницательного мазохиста.

    Что касается того, что можно сделать, то ответ будет … не очень много в силу того, что возможно локально в браузере. Для полноценной удаленной разработки и отладки лучше подойдет что-то вроде Gitpod или вышеупомянутых GitHub Codespaces (и, что неудивительно, переход к последнему относительно прост).

    Тем не менее, удобство возможности просматривать и редактировать файлы и просматривать PR без необходимости полной установки неоспоримо. Особенно там, где настольная версия Visual Studio Code боится ступить.

    Поддержка языка Java достигает 1.0 в Visual Studio Code

    Настольная версия Visual Studio Code (если кто-то хочет выплеснуть приложения) очень сильно требует от долгожданной версии 1.0 расширения Java, более чем через пять лет после того, как Red Hat впервые анонсировала его.

    Это заняло некоторое время (и довольно много итераций), и выпуск на этой неделе, изобилующий поддержкой Java 17, представляет собой значительную веху. По словам Microsoft, производительность была увеличена, языковой сервер стал более отзывчивым, а также появилась некоторая базовая поддержка Kotlin.

    В будущем команда планирует встроить среду выполнения Java в расширение и продолжить работу над производительностью языкового сервера. Это было бы удобно, потому что, когда мы попробовали расширение, мы бы не описали его как сногсшибательно быстрое. Более «приемлемо».

    Что касается альтернатив, команда стремится «в конечном итоге достичь паритета функций» с тем, что предлагается в Eclipse Java IDE. Однако для пользователей Visual Studio Code, занимающихся Java-спортом, этот выпуск 1.0 будет более чем желанным.

    Предыдущая статьяЯ не могу переживать игры с временными петлями после года изоляции
    Следующая статьяFar Cry 6: Расположение каждой песни на USB
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.