Бренд Motorola вернется в Украину в 2016

    1
    340

    Как ожидается, линейка импортируемых смартфонов под брендом Lenovo сокращаться не будет.
    Бренд Motorola планирует вернуться на украинский рынок к концу второго квартала 2016 года. Об этом со ссылкой на украинское представительство компании Lenovo, владеющей Motorola Mobility, сообщает “Агентство интернет-новостей”.

    motoxstyle-8.01Как отмечается, в “Lenovo Украина” пока не уточняют подробностей будущего возвращения.

    Впрочем, уже стали известны некоторые подробности того, с чем Motorola придет в соседнюю Россию. Так, на рынке РФ ожидаются смартфоны Motorola G, Moto X Play, Moto X Style и Moto X Force, а также “умные” часы Moto 360 второго поколения. Вполне вероятно, что украинский модельный ряд Motorola будет во многом аналогичным.
    В то же время линейка поставляемых в Украину смартфонов под брендом Lenovo сокращаться не будет даже в случае внутренней конкуренции некоторых моделей с Motorola. Согласно планам, смартфоны Lenovo и Motorola будут продаваться параллельно.

    Более подробную информацию в “Lenovo Украина” обещают предоставить ближе к старту продаж.

    Напомним, китайская Lenovo купила Motorola Mobility у Google в январе 2014 года. Покупка обошлась Lenovo в 2,91 миллиарда долларов. Эта сумма в четыре раза меньше той, которую Google заплатил за Motorola при покупке в 2012 году (12,5 млрд долл.).

    О возвращении бренда Motorola в Украину Lenovo заявляла еще тогда, уточняя, что это состоится не ранее 2015 года.

    Источник: //www.rbc.ua/

    Предыдущая статьяVivo X6 и X6 Plus: обзор новых флагманских смартфонов.
    Следующая статьяРоссийский смартфон YotaPhone 2 снова упал в цене.