Oracle и Intel объединяют усилия против IBM

    Oracle и Intel объединяют усилия и начинают совместную борьбу с IBM на рынке серверов. Представители обеих компаний выступили вместе на конференции Oracle OpenWorld, где пытались убедить слушателей, что именно решения, синих лучше подходят для обслуживания баз данных Oracle. Сама ситуация настолько интересная из за того, что IBM является одним из главных спонсоров конференции и, скорее всего, никто не ожидал такого поворота событий.

    Oracle и Intel намерены совместно продвигать программу Exa Your Power, благодаря которой можно будет проверить преимущества миграции с систем IBM на решения Intel. Компании должны получить помощь в возможном переносе своих баз данных на устройства с процессорами Xeon. В некоторых случаях миграция может перевести даже к 15-кратному увеличение производительности по сравнению с решениями от IBM.

    Что интересно, программу очень рекламируют Марк Херд, генеральный директор Oracle. Он отметил, что системы IBM огромные и очень дорогие. По его словам, переход на архитектуру Intel является лучшим выходом. Да, однозначное высказывание является огромной неожиданностью, потому что до сих пор IBM была очень близким партнером Oracle. Как мы уже упоминали, компания является также главным спонсором конференции, на которой прозвучали эти слова.

    oracle

    Партнерство Oracle с Intel должно в долгосрочной перспективе увеличить производительность облачных систем в рамках общей инициативы Project Apollo, который должен быть масштабируемой версией облачной базы данных Oracle, предлагающей специальные методы оптимизации, которые разработанные специально под конкретное оборудование и программное обеспечение.

    Предыдущая статьяНас ждет тотальное 4k и игровые ноутбуки
    Следующая статьяОбломок миссии “Аполлон” угрожает Земле
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData