Casio DW-5600e – путь легенды

    0
    646

    Бывают ли недорогие наручные часы с хорошей ударостойкостью, водонепроницаемостью и простым дизайном? Можно смело сказать – бывают! И тому пример Casio DW-5600e. Именно эти часы, пройдя не много, не мало (более четверти века), не потеряли свою популярность и спрос среди покупателей.

    casio-dw-5600e

    Как появилась данная модель и её основные характеристики

    Внешний вид и качества этого аксессуара было взято от первого представителя ряда G-Shock с 1988 года. Отличие лишь становит конструкция корпуса. Крышка завинчивается четырьмя болтами к пластиковой основе. В целях экономии и практичной эксплуатации изделие было сделано с прочного полимера.

    Боковые кнопки просты в использовании. Только в верхнем левом углу “Adjust ” спрятана в корпус во избежание ненужных нажатий. Ремешок черный, довольно примитивный и выполнен с эластичного того же полимерного материала. Часы имеют основные базовые функции:

    • Электролюминесцентная подсветка – достаточно удобное свойство для просмотра ночного времени;
    • Будильник – тоже полезная вещь для такого простого девайса;
    • Секундомер – измерение 1/100 секунд;
    • Таймер – для отсчёта времени в обратном порядке;
    • Сигнал оповещения каждый час;
    • Календарь;
    • Формат времени – 12/24-часовой.

    casio-dw-5600e-2Casio DW-5600e можно считать одними из самых стойких бюджетных атрибутов в часовой индустрии. Для любителей водных видов спорта эта модель придется по вкусу. Высокая водонепроницаемость в 200 м может позволить заниматься дайвингом  и нырять на хорошую глубину. При этом, не задумываясь над работоспособностью изделия, можно спокойно наслаждаться красотой морского дна.

    Прекрасные показатели и имеет его знаменитая ударостойкость. Этой модели не страшны ни случайные легкие удары и царапины о другие предметы, ни сильные повреждения от приложенной силы. Минеральное стекло, которое присутствует в часах, справляется с этой функцией на все обещанные 100%.

    foto-casio-dw-5600eНужно заметить, что работа кварцевого механизма Casio DW-5600e длится 2-3 года в среднем. После чего надо будет менять батарею. Ценовая политика этих “джи-шоков”  довольно низкая, что делает их доступными для современного человека. Производство и сборка проходит на сертифицированной фабрике в Китае. Все детали также производит эта страна. Производитель предоставляет 2 года официальной гарантии, что не даёт усомниться в работе и качестве этого атрибута.

    При подготовке статьи были использованы материалы интернет-магазина часов www.watch4you.com.ua

    Предыдущая статьяPanasonic почти завершила разработку материалов для гибких устройств
    Следующая статьяНачинающему водителю на заметку