iPhone 7 Plus: первые впечатления от использования

    Не успела утихнуть волна ажиотажа стартовых продаж iPhone 7 и iPhone 7 Plus, а в сети уже появились емкие мнения от пользователей устройств

    iphone-7-i-iphone-7-plusIT-журналисты оказались в числе первых, опробовавших новейшие флагманы Apple.

    Представители информационной братии не поскупились на выражение впечатлений. Итак, 24 часа применения и готов общий обзор для потенциальных покупателей новой серии iPhone.foto-iphone-7-i-iphone-7-plus

    Обновленная кнопка «Home»

    Достаточно неожиданным сюрпризом, без физического клика, стала концепция кнопки «Home». Неожиданно, после семи лет – отсутствие механической клавиши. Она больше не нажимается, теперь она стала сенсорной, хотя и со звуковой имитацией клика. Оценить нововведение однозначно сложно, но на «адаптацию» кое-какое время понадобится.

    Производительность новинки

    Оценок производительности при серьезных геймерских развлечениях получить, пока не получилось. Для рядовых запросов различия в сравнении с iPhone 6s не особенно заметны. При этом степень продуктивности iPhone 7 и iPhone 7 Plus остаются приблизительно равными друг другу, даже учитывая то, что версия в 5,5-дюймов обеспечена 3 ГБ оперативки вместо 2 ГБ.

    Съемка

    iPhone 7 Plus имеет роскошную камеру с двойной линзой, и это новшество позитивно оценили большинство пользователей, но не стоит из за этого игнорировать 4,7-дюймовый iPhone 7. Основное превосходство камеры последнего поколения в измененном 6-элементном объективе со световым усилением, имеющем более широкий диапазон цветовой гаммы, усовершенствованный автофокус и 4-х диодной вспышку от True Tone. Именно такие возможности позволяют зафиксировать больше мелких элементов в яркой тональности. Так же усовершенствована фронтальная камера, теперь ее разрешение возросло и достигло 7 мегапикселей. Камера iPhone 7 так же заслуживает похвалы, сегодня она оснащена двойной линзой и оптическим зумом.

    Дисплей

    При первом рассмотрении, различий с iPhone 6s не заметно. Однако, это совсем не так, различия имеются, хотя и слишком значительные. Преимущество дисплея в новой версии заметно при воспроизведении черного цвета, более контрастно выглядят и остальные цвета.

    Динамики

    iPhone 7 и iPhone 7 Plus оснащены динамиками стерео, и, по мнению большинства пользователей, конструкция их довольно странная. Но, по своему звучанию они превосходят прошлую версию iPhone 6s, что особо заметно при переходе на громкое звучание.

    Защитный функционал

    Без проблем iPhone 7 и 7 Plus переносят погружение в воду, хотя подобное преимущество у смартфонов Apple было и раньше, сейчас представители Apple официально заявили о влагостойкости выпущенных смартфоноф, хотя и настаивают, что это, прежде всего, иметь отношение к брызгам. На повреждения от воды гарантия не исходит, поэтому купание со свежеприобретенными версиями iPhone не рекомендуется.

    Предыдущая статьяВ магазине Google Play продаются программы-шпионы
    Следующая статьяHDMI-порт уходит в прошлое
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData