Создан смартфон с максимальной продолжительностью работы аккумулятора

    Одной из главных проблем многих современных гаджетов, включая смартфоны, является несовершенство и небольшая продолжительность работы аккумулятора. Китайские эксперты утверждают, что им удалось эффективно справиться с этой проблемой и создать смартфон, который может работать без подзарядки в течение пятнадцати дней.

    2015081719464606
    Новинка, созданная компанией «Oukitel», получила название «K10000» и работает с использованием операционной системы «Android 5.1 Lollipop». Смартфон оборудован 5,5-люймовым дисплеем, 8-мегапиксельной камерой и процессором на 1 ГГц. Кроме того, новинка может похвастаться двумя гигабайтами оперативной памяти и хранилищем на 16 Гб (за опцией расширения за счет карты microSD). Работает такой смартфон с двумя SIM-картами.

    Чтобы получить возможность пользоваться смартфоном «K10000» в течение пятнадцати дней, его аккумулятор нужно заряжать три с половиной часа.

    На сайте «Gearbeast» новинку можно приобрести за 239,99 доллара США, а поставки приобретенных гаджетов стартуют в январе следующего года.

    Предыдущая статьяCube U1 Cloud — мобильный ПК с двумя операционными системами
    Следующая статьяВ сети появились новые данные о Gionee Marathon M5 Plus
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData