Samsung Galaxy S22 Ultra — 6 причин купить и 3 причины отказаться

    Samsung Galaxy S22 Ultra выглядит одним из лучших телефонов, по крайней мере, исходя из нашего обзора Samsung Galaxy S22 Ultra, который все еще продолжается. Но если вы думали о переходе на новый телефон, возможно, что-то мешало вам принять окончательное решение о покупке или отказе от Galaxy S22 Ultra. Стартовая цена в 1199 долларов.

    Да, последний флагманский телефон Samsung — дорогое устройство, но он, безусловно, не скупится на функциональные возможности. От быстро обновляющегося дисплея и встроенного пера S Pen до мощного чипсета и множества улучшений камеры — Galaxy S22 Ultra содержит все функции, которые вы ожидаете от телефона высшего уровня, а также несколько дополнительных функций, характерных для этого смартфона. конкретной модели.

    Вот более подробное рассмотрение того, почему вы можете захотеть сделать Galaxy S22 Ultra своим следующим телефоном, а также некоторые причины, по которым вам следует отложить обновление.

    Samsung Galaxy S22 Ultra: причины для покупки

    Более яркий дисплей Galaxy S22 Ultra

    Samsung, должно быть, надоело, что iPhone завоевывает все аплодисменты за свои дисплеи (тем более, что Samsung, как сообщается, является главным поставщиком Apple в этой части). Вся линейка Galaxy S22 может похвастаться некоторыми серьезными улучшениями дисплея, подчеркнутыми попыткой сделать самые яркие экраны на любом смартфоне.
    Сравнение дисплея Samsung Galaxy S22 Ultra и iPhone 13 Pro Max под прямыми солнечными лучами

    Galaxy S22 Ultra (вверху) и iPhone 13 Pro Max (внизу). В случае с Galaxy S22 Ultra это означает экран с максимальной яркостью 17500 нит и типичной яркостью 1200 нит. Новый телефон Samsung довольно близок к тому, чтобы соответствовать этим требованиям: при тестировании дисплея Galaxy S22 Ultra максимальная яркость составила 1359 нит. Это, безусловно, затмевает результат iPhone 13 Pro Max в 1038 нит.

    Все эти ниты означают, что вы никогда не будете пытаться разобрать, что происходит на экране вашего Galaxy S22 Ultra при ярком солнечном свете. S22 Ultra также зарегистрировал больше цветовой гаммы sRGB и цветового пространства DCI-P3 в нашем лабораторном тесте. А благодаря функции Samsung Vision Booster, которая настраивает дисплей и балансирует цвета в зависимости от окружающего освещения, вам не придется углубляться в настройки телефона, чтобы получить четкое изображение на экране.

    S Pen теперь входит в комплект поставки Galaxy S22 Ultra.

    Говоря о Galaxy S21 Ultra, это был первый телефон за пределами Galaxy. Note серия, предлагающая поддержку Samsung S Pen. Это был долгожданный, хотя и незавершенный шаг. Поскольку S Pen был дополнительным аксессуаром для S21 Ultra, он никогда не ощущался как неотъемлемая часть телефона.
    Ручка Samsung Galaxy S22 Ultra S

    Это не проблема с Galaxy S22 Ultra, в котором есть слот для S Pen. Это означает, что вам не нужно искать чехол для переноски стилуса. Вместо этого вы просто вытаскиваете его из телефона и начинаете делать заметки прямо на экране Galaxy S22 Ultra.

    S Pen, входящий в комплект поставки Galaxy S22 Ultra, также оказался быстрее, чем раньше, с улучшением скорости на 70% и меньшей задержкой. Добавьте более точное преобразование рукописного текста в текст и специальные функции стилуса, встроенные в Microsoft Outlook, и это долгожданное дополнение к модели Galaxy S Ultra, особенно если вы рассматриваете свой телефон как инструмент повышения производительности.

    Улучшенная частота обновления для Galaxy S22 Ultra.

    Динамическая частота обновления становится все более распространенной функцией на лучших смартфонах — ну, может быть, не так сильно на iPhone 13 — устройства увеличивают частоту обновления, когда активность на экране становится неистовой, и уменьшают ее, когда все более статично. Это способ дать вам лучшее из обоих миров — захватывающий опыт, когда вы играете или просматриваете веб-сайты, и меньшее потребление заряда батареи, когда вам не нужно увеличение частоты обновления.
    Дисплей Samsung Galaxy S22 Ультра

    Прошлогодний Galaxy S21 Ultra мог работать в диапазоне от 10 Гц до 120 Гц, но Galaxy S22 Ultra делает эту регулировку еще дальше. Новый телефон по-прежнему может работать с частотой 120 Гц, когда это необходимо, но в других случаях частота обновления может упасть до 1 Гц.

    Мы надеемся, что это приведет к увеличению времени автономной работы Galaxy S22 Ultra. S21 Ultra показал время лучше среднего в нашем тесте батареи, хотя телефон проработал более часа, когда мы отключили его адаптивную частоту обновления. Galaxy S22 Ultra с улучшенной частотой обновления может более ловко управлять энергопотреблением.

    Более быстрая зарядка на Galaxy S22 Ultra

    Предложив зарядку мощностью 45 Вт в Galaxy S20 Ultra 2020 года, Samsung вернулась к зарядке мощностью 25 Вт в модели следующего года. Galaxy S22 Ultra отменяет это решение, и скорость зарядки 45 Вт снова возвращается к премиальному телефону Samsung.

    При такой скорости вы сможете зарядить разряженный Galaxy S22 Ultra до 50% всего за 20 минут. Это на 10 минут быстрее, чем S21 Ultra достиг этой отметки, а также в два раза превышает максимальную скорость зарядки iPhone 13 Pro Max.

    Вам все равно придется использовать собственное зарядное устройство — Samsung не включает его в комплект поставки Galaxy S22 Ultra. Но более высокий потолок скорости проводной зарядки по-прежнему приветствуется.

    Galaxy S22 Ultra делает лучшие фотографии при слабом освещении

    Глядя только на рейтинг мегапикселей для камер Galaxy S22 Ultra, может показаться, что мало что изменилось по сравнению с Galaxy S21 Ultra. Но это просто неправда. 108-мегапиксельная основная камера нового телефона теперь использует более крупный сенсор 2,4 мкм, который захватывает больше света и данных. Samsung также представила объектив Super Clear Glass для съемки фотографий с меньшим количеством бликов и бликов ночью.
    Образец камеры Samsung Galaxy S22 Ultra в помещении при слабом освещении барной тележки

    Фотография, сделанная Galaxy S22 Ultra в неосвещенной комнате. (Изображение предоставлено: Будущее)Samsung позиционирует весь пакет как «Ночная съемка», но не обвиняйте их в этом. Вместо этого просто будьте довольны конечным результатом, который должен означать более подробные и четкие изображения при слабом освещении. И это относится как к видео, так и к фотографиям.

    Galaxy S22 Ultra должен пережить падение

    Samsung сделала все возможное для материалов, которые использовались для создания Galaxy S22 Ultra. В новом телефоне используется Gorilla Glass Victus Plus для стекла спереди и сзади. Телефон также предлагает бронированную алюминиевую раму.
    Фотография Samsung Galaxy S22 Ultra

    Мы не узнаем, что это означает с точки зрения долговечности, пока не появятся результаты испытаний на падение после даты поставки Galaxy S22 Ultra 25 февраля. Но Samsung, похоже, очень уверен, что его Galaxy S22 Ultra выдержит все, что может ему подкинуть жизнь.

    Samsung Galaxy S22 Ultra: причины пропустить

    Galaxy S22 Ultra по-прежнему стоит дорого

    Во-первых, хорошие новости — Galaxy S22 Ultra не стоит больше, чем S21 Ultra, дебютировавший год назад. А плохие новости? Что ж, 1199 долларов — это много денег для телефона.

    Ценник Galaxy S21 Ultra выглядит особенно завышенным по сравнению со стоимостью его ближайших конкурентов. Стартовая цена iPhone 13 Pro Max на 100 долларов дешевле, а за те же 1199 долларов за Galaxy S22 Ultra на 128 ГБ вы можете купить iPhone 13 Pro Max на 256 ГБ. (Одно из лучших предложений Samsung S22 включает в себя акцию по предварительному заказу в Samsung, где вы можете бесплатно увеличить объем памяти.) Pixel 6 Pro — лучший телефон с камерой для пользователей Android, ожидающий результатов нашего тестирования S22 Ultra — более доступный. тоже по цене 899 долларов.

    Мы не говорим, что вы не получите много отдачи от затраченных средств с Galaxy S22 Ultra. Но не менее впечатляющие телефоны существуют по цене ниже той, которую Samsung хочет взимать с вас.

    Телефон Ultra должен иметь больше оперативной памяти и встроенной памяти.

    Не будем останавливаться на цене Galaxy S22 Ultra, но если мы собираемся платить за телефон четырехзначную сумму, мы ожидаем увидеть все его характеристики обмануты. И 8 ГБ ОЗУ в базовой модели просто не сокращают его.

    Galaxy S21 Ultra имел 12 ГБ в конфигурации начального уровня, но Samsung сократила его до 8 ГБ для новой модели. Это может быть отражением роста стоимости памяти, но по-прежнему обломно платить ту же цену за телефон с меньшим объемом оперативной памяти. Также хотелось бы иметь больше памяти, чем 128 ГБ, включенные в базовую модель.
    Samsung Galaxy S22 Ultra три цвета

    Вы можете получить Galaxy S22 Ultra с 12 ГБ оперативной памяти, но для этого вам нужно перейти на следующую модель выше версии начального уровня. Это обойдется вам в 1299 долларов вместо обычной стартовой цены в 1199 долларов.

    Производительность Galaxy S22 Ultra по-прежнему отстает от iPhone

    То Snapdragon Чипсет 8 Gen 1, на котором работают американские версии Galaxy S22 Ultra, имеет много преимуществ, таких как более быстрый движок искусственного интеллекта и поддержку более широких возможностей камеры, но он не выглядит большим скачком вперед с точки зрения производительности. Ранние тесты показывают заметные улучшения в некоторых тестах по сравнению с Galaxy S21 Ultra, таких как 3DMark для графики и наш реальный тест редактирования видео. Но Samsung по-прежнему отстает от iPhone.

    Хотя тесты могут завышать разрывы в производительности, нельзя отрицать, что Apple A15 Bionic в настоящее время является самым быстрым мобильным кремнием, доступным для смартфонов. Это было верно, когда мы проводили тесты iPhone 13 в конце прошлого года, и это не изменится с появлением Galaxy S22 Ultra. Это также означает, что разрыв, вероятно, еще больше увеличится, как только на сцену выйдет чип A16 в моделях iPhone 14 следующей осенью.

    Долгосрочный обзор Samsung Galaxy S22 Ultra

    Samsung Galaxy S22 Ultra — важный телефон. Это флагман и его лучший смартфон в обычном форм-факторе. Он прибывает рано каждый год и устанавливает стандарт, по которому Samsung оценивается диапазон устройств и большая часть рынка смартфонов.

    Традиционно это телефон с лучшим дисплеем, лучшие камеры, самый быстрый чип и плацдарм для большей части разработки программного обеспечения. Мы говорим «традиционно», потому что теперь, когда Galaxy Z Fold уже в четвертом поколении, произошло некоторое не очень тонкое смещение фокуса. Galaxy Z Fold4 — это Samsungсамый большой флагман с точки зрения экрана, и это платформа, на которой Samsungинновации в области программного обеспечения наиболее заметны.

    gsmarena 001

    Но некоторые вещи остались прежними. Если хочешь лучший камерофон Samsung, это Galaxy S22 Ultra. То же самое касается премиальной конструкции и времени автономной работы.

    На первый взгляд, в формуле Galaxy S21 Ultra мало что изменилось при выпуске Galaxy S22 Ultra. Новый телефон имеет встроенный S Pen вместе с Note. Традиционно простой и, лично для меня, скучный дизайн. Хорошая вещь Samsung сохранил то, что сделало Galaxy S21 Ultra таким замечательным — аккумулятор емкостью 5000 мАч не уменьшился, чтобы вместить перо, а превосходный дисплей и отличные камеры — все здесь. Эти камеры, как правило, не изменились, за исключением программного обеспечения и небольших настроек сенсора. И кажется, что это будет план на 2023 год — если он не сорвется и все такое.

    Настало время упомянуть, что этот обозреватель использовал Galaxy S21 Ultra большую часть 2021 года и начало 2022 года, пока не получил в свои руки Galaxy S22 Ultra на базе Exynos. Своего рода ветеран Galaxy Ultra, он не из тех, кто попадется в ловушку и будет придерживаться того, что знает лучше всего. Его постоянно искушали лучшие смартфоны на рынке, но он оставался с Galaxy S22 Ultra на протяжении всего 2022 года. Ну, в основном, мы не считаем читерские недели, верно?

    Мы можем с уверенностью сказать, что Galaxy S22 Ultra является лучшим универсальным смартфоном на планете (складные устройства являются отдельной категорией. Это электростанция по потреблению мультимедиа с лучшим экраном на телефоне и отличными динамиками. система камер с двумя камерами с зумом, автофокусной селфи и сверхширокоугольной камерой, превосходным выходом и умным встроенным дистанционным затвором (пером).Он построен по самым высоким стандартам, имеет большое время автономной работы, а его программная поддержка надежна, что еще есть?

    Вы вряд ли найдете смартфон, который лучше в целом, не говоря уже о другом, со специфическим набором навыков, которыми обладает Galaxy S22 Ultra.

    gsmarena 004

    Samsung флагманский сегмент гигантских размеров заблокирован как минимум еще на двенадцать месяцев, но он по-прежнему внедряет инновации с каждым Ultra. Galaxy S21 Ultra был совершенством звездной формулы S20 Ultra, теперь S22 Ultra является ее воплощением. Кто бы мог подумать, что слияние S с Note будет отличный ход? Четко, Samsung. И через пару месяцев Galaxy S23 Ultra будет немного лучше здесь и там. Или везде лучше? Вот надеюсь.

    Предыдущая статьяGenshin Impact: Лучшие командные композиции для Raiden Shogun
    Следующая статьяЗабудьте об Android 12! Google сейчас работает над чем-то гораздо лучшим
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData