MSI Cubi N: миникомпьютер для 4k

    Компания MSI представила новый миниатюрный компьютер MSI Cubi N. Устройство будет конкурировать на рынке с такими сериями, как ZBOX Zotaca или Gigabyte BRIX. Мы получаем комплект с процессором Intel из семейства Braswell и Windows 10. Производитель гарантирует, что его продукт является очень экономичным и хорошо подходит для совместной работы с телевизорами с разрешением 4K.

    В последнее время мы наблюдаем настоящий бум небольших компьютеров.  MSI не хочет остаться в стороне и представила модель Cubi N. это небольшой ПК, сердцем которого является процессор Intel Celeron N3150 с тактовой частотой 1,6 Ггц (2,08 Ггц в Turbo). Продукт продается в стандартной комплектации с 4 ГБ оперативной памяти DDR3, но объем можно расширить до 8 ГБ.

    MSI Cubi N
    MSI Cubi N

    На борту нашлось место для одного носителя mSATA и одного SSD/HDD 2,5’. Пользователь имеет доступ к модулям беспроводной связи wi-fi 802.11 AC и Bluetooth 4.0, но можно использовать также традиционный разъем Ethernet. Компьютер был оснащен устройством чтения карт памяти (SDXC, MMC, MS), а также четырьмя порта USB 3.1 (два спереди и два сзади, нет, однако, Type-C), разъем HDMI и D-Sub.

    MSI Cubi N
    MSI Cubi N

    миникомпьютер

    Конкретные версии устройства отличаются размерами. В случае релдакции с носителем SSD они составляют 116 x 112 x 44,47 мм, а для моделей с HDD – 116 x 112 x 55,5 мм (длина x ширина x высота). Продукт будет продаваться с установленной операционной системой Windows 10 Home. Цена не была, к сожалению, раскрыта. MSI Cubi N поступит в продажу еще в октябре этого года.

    Предыдущая статьяGoogle признал брак в телефонах Nexus 5X
    Следующая статьяASUS подготовил вторую версию маршрутизатора OnHub
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.