Samsung представил гибкие батареи

    Как известно, развитие аккумуляторов не поспевает за остальной частью компонентов, используемых в мобильных устройствах, что часто приводит к очень короткому временем их работы на одной зарядке. По этой причине ряд фирм стремится революционизировать рынок аккумуляторов и постоянно разрабатывает технологии, призванные повысить их эффективность, однако, как правило, проходит очень много времени для их реализации. Над собственными батареями работает также компания Samsung.

    Последний прототип Корейцев не предназначен для прямого повышения производительности аккумуляторов, но благодаря лучшей адаптации к форме аппарата он мог бы увеличить их емкость. Речь идет о гибких аккумуляторных батареях, предназначенных в основном для оборудования типа предметов одежды, которые были представлены на выставке InterBattery 2015.

    Показано, там две версии нового решения: Stripe i Band. Первая из них имеет толщину всего 0,3 мм и благодаря своей гибкости может найти применение в браслетах или одежде, которые оснащены датчиками Интернета Вещей.

    Второй аккумулятор – в соответствии со своим именем – может найти применение в фитнес браслетах  и Умных часах. Благодаря своей гибкости она может полностью заполнить корпус часов, что значительно увеличит объем батареи. Как сообщают разработчики, это увеличение до 50%. Более того, тесты показали, что Band выдерживает до 50 тысяч сгибов во время надевания на руку. Несмотря на это, пройдет довольно много времени, прежде чем это решение будет в конечном итоге реализовано, но хорошо хотя бы знать, что производители по-прежнему стараются увеличить время работы устройства на одном заряде.

    Предыдущая статьяЗа онлайн кинотеатры будут сажать в тюрьму
    Следующая статьяW3C работает над стандартом оплаты в интернете
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.