Kangaroo: технические характеристики миниатюрного компьютера

    Компания InFocus представила миниатюрный портативный компьютер Kangaroo. Устройство, напоминающее с виду портативный жесткий диск предлагает довольно интересную спецификацию и Windows 10 Home. Важно, что конструкция является относительно недорогой, поэтому может быть интересным предложением для людей, которые нуждаются в мобильных ПК.

    Компьютер Kangaroo построен на базе четырехъядерного процессора Intel Atom x5-Z8500 Cherry Trail с тактовой частотой 1,44 Ггц (2,24 Ггц в Turbo), который поддерживает 2 ГБ оперативной памяти и интегрированную графическую система от Intel. В распоряжении пользователя было сдано 32 ГБ внутренней памяти с возможностью ее расширения при помощи карты microSD.

    Kangaroo
    Kangaroo

    Оборудование оснащено модулями Wi-Fi 802.11 ac и Bluetooth 4.0. Устройство позволяет также использовать порт micro USB и устройство считывания отпечатков пальцев. Устройство может работать до четырех часов на одной зарядке. С компьютером мы получаем также расширение в виде станции, имеющей разъем HDMI и порты USB (один USB 2.0 и один USB 3.0). Разработчики уверяют, что работают над добавками.

    Kangaroo
    Kangaroo

    Как мы уже упоминали, оборудование работает под управлением операционной системы Windows 10 Home, хотя доступны также версии с Linux. Его размеры 80,5 x 124 x 12,9 мм, а вес в целом 470 г. Конструкция доступна в данный момент по цене 99 долларов.

    Предыдущая статьяSony не хочет создавать игр на PS Vita
    Следующая статьяЗа онлайн кинотеатры будут сажать в тюрьму
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.