Эксперты NASA нашли дыру на Солнце

    Снимок корональной дыры на Солнце был сделан 10 октября 2015 года.

    Как сообщается на сайте NASA, снимок был получен с помощью камер Solar Dynamics Observatory. Корональная дыра видна как темное пятно в верхней части Солнца.

    Корональные дыры образуются в местах пониженной температуры и плотности, в результате чего линии магнитного поля размыкаются и плазма не удерживается внутри звезды. Она устремляется в космическое пространство и обрушивается на Землю в виде магнитных бурь.

    640_561f700812ed8

    Корональные дыры могут возникать в разных местах светила и зависят от его активности.

    Отметим, что данный снимок был сделан 10 октября, а 12-14 октября на Земле произошли магнитные бури.

    Предыдущая статьяУченые нашли древнейшего зверя
    Следующая статьяНа Солнце обнаружена огромная дыра
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.