NASA: Найдены 50 галактик с инопланетянами

    Американские ученые проанализировали более ста миллионов галактик на предмет следов высокоразвитых цивилизаций. В 50 из них, по мнению исследователей NASA, могут присутствовать инопланетяне.

    Ученым из Университета штата Пенсильвания удалось воплотить в жизнь задумку Фримана Дайсона и при помощи инфракрасного излучения обнаружить 50 галактик, предположительно, пригодных для жизни инопланетян. Еще в 1960-х годах физик Дайсон писал, что, согласно фундаментальным законам термодинамики, энергия от жизнедеятельности в галактическом масштабе должна излучаться в виде тепла, в волнах средней ИК-области.

    При помощи телескопа WISE, который способен измерять излучение космических объектов,астрономы изучили все известные на сегодняшний день галактики. Из них 50 подали сигнал-излучение, что дало специалистам надежду на существование в этих зонах инопланетян.

    Как говорится в статье, опубликованной в журнале Astrophysical Journal, американские ученые не собираются останавливаться на достигнутом и продолжат детальное изучение полученных данных. Также они исследуют галактики и наблюдают за слишком высоким уровнем инфракрасного излучения.

    Предыдущая статьяТелескоп Kepler нашел следы инопланетян
    Следующая статьяАстрономы сделали селфи на Марсе
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData