Беспилотники заменят почтальонов в Сингапуре

    Компания Amazon до сих пор не может дождаться согласия властей на коммерческое использование беспилотников, но в других частях нашего земного шара более либерально подходят к этому вопросу. В ближайшее время беспилотники начнут летать в Сингапуре, где их будет использовать государственная почта SingPost для доставки почтовых отправлений.

    Машины, которые будут летать в цветах местной почте, были построены компанией Infocomm Development Authority of Singapore (IDA) Labs и основаны на платформе Pixhawk Steadidrone. Беспилотники не большие, так что их грузоподъемность также является относительно небольшой. Поэтому они занимаются только доставкой писем на расстояние до 2 километров в районе одного из сингапурских островов Палау Юбин. Посылки должны быть доставлены получателю в течение примерно пяти минут.

    Конечно, чтобы обеспечить соответствующий уровень безопасности услуги и убедиться, что груз дойдет до нужного человека, создали концептуальную программу, которая займется проверкой получения.

    Добавим, что SingPost не единственная почта, которая планирует использовать беспилотники для доставки посылок. Подобные тесты проводила недавно швейцарская Swiss Post, проверяя пригодность беспилотников в этой роли.

    Предыдущая статьяG Pay: новая система мобильных платежей от LG
    Следующая статьяКак смартфон Acer Liquid Jade Primo превращается в ПК
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData