Iphone получит совершенно новую функцию

    Одна из немногих функций, которой устройства Apple по-прежнему не имеют это беспроводная зарядка аккумулятора. Компания до сих пор не использовала эту технологию, так как она может негативно повлиять на дизайн ее продукции. Сейчас, однако, все может измениться, потому что разработан новый метод ее реализации.

    0
    313

    Компания запатентовала решение, которое позволит ей оснастить свои смартфоны технологией беспроводной зарядки, без необходимости вносить изменения в технические характеристики самого оборудования. Инженеры компании хотят использовать для этой цели компоненты, которые уже есть в смартфонах, здесь речь идет в основном о электрической катушке присутствующий в динамиках, микрофоне и системе Taptic Engine.

    Благодаря этому можно реализовать беспроводную зарядку аккумулятора смартфонов без необходимости вносить какие-либо изменения в их дизайне и комплектировать дополнительные элементы, которые могли бы увеличить цену устройства.

    Конечно, это только патент, и не известно, будет ли Apple когда-нибудь использовать эту идею.

    Предыдущая статьяRuTracker.org готовит альтернативные способы доступа на сайт
    Следующая статьяSamsung Galaxy S5 New Edition: технические характеристики
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.