Кристально чистое изображение на новом дисплее Japan Display

    Инженеры из компании Japan Display постоянно превышают технологические ограничения, представляя все лучшие ЖК-дисплеи. Пару дней назад был показан, в частности 17,3-дюймовый экран с разрешением 8K, а между тем, во время выставки CEATEC представили совершенно новый дисплей размером 9,6 дюйма.

    0
    281

    В ближайшее время мобильные устройства покажут нам еще более высокое качество изображения, сопоставимое с высокого класса телевизионными приемниками стандарта 4K. На стенде компании Japan Display, известного производителя дисплеев, показано совершенно новый режим экрана LCD с диагональю 9,6″. То, что в нем необычно, это плотность пикселей, которая составляет до 915 PPI. Это означает, что изображение представленное на таком дисплее невероятно четкое и имеет идеальную насыщенность цвета.

    Дисплей, показанный на выставке, является пока только прототипом и инженерам Japan Display необходимо приложить много труда, чтобы продукт был готов к внедрению на рынок.

    Предыдущая статьяСмартфон Pepsi P1: технические характеристики
    Следующая статьяRuTracker.org готовит альтернативные способы доступа на сайт
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.