Хокинг открыл самую “интригующую” тайну

    Британский физик-теоретик Стивен Хокинг рассказал о самой сложной загадке. По мнению ученого, в этом мире, благодаря науке, можно найти ответы на любые вопросы, нельзя разгадать только женщин.

    Как пишет The Independent, в ходе ответов на вопросы читателей Reddit Стивен Хокинг признался, что так и не смог разгадать женщин. “Хотя у меня есть степень доктора философии в области физики, женщины остаются загадкой”, – ответил ученый на вопрос о том, что он считает самой “интригующей” тайной.

    Кроме того, ученый считает картину “Жюль и Джим”, снятую режиссером Франсуа Трюффо в 1962 году, лучшей во все времена. Также профессор назвал забавным сериал “Теория большого взрыва”. Любимой песней ученого является произведение британского певца Рода Стюарта Have I Told You Lately.

    Также он высказался об искусственном интеллекте. По мнению Хокинга, восстание роботов для человечества может представлять большую опасность и “сделать из людей муравьев”. Одной из главных общественных проблем современности британский физик-теоретик назвал растущее социальное неравенство.

    Отметим, что вопросы от читателей Reddit Хокинг получил еще в июле, но ответить на них смог лишь в течение последних суток. Такая задержка связана с тем, что ученый из-за болезни может набирать на компьютере только несколько слов в минуту.

    Еще в студенческие годы в Оксфордском университете у Хокинга обнаружили редкое заболевание – боковой амиотрофический склероз, вследствие которого мышечная активность всемирно известного ученого к настоящему времени сведена к минимуму. Общаться с окружающим миром ему помогает компьютерная система, разработанная компанией Intel. Она анализирует движение зрачков ученого и предлагает подходящий набор слов.

    Предыдущая статьяКитайские хакеры предприняли попытку атаковать Samsung Pay
    Следующая статьяВ NASA предупредили об огромном астероиде, который приближается к Земле
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData