Taranis военный дрон будущего

    Компания из военно-промышленного комплекса по имени BAE Systems, которая уже почти 5 лет работает над военным дроном Taranis, представила очередные технические детали новой игрушки, которая является не только очень быстрой, но и очень функциональной и может обеспечить армии полезные данные разведки.

    Taranis это без сомнения беспилотник будущего, который поражает своими возможностями, и мало отличается от обычных истребителей. Машина способна летать со скоростью более 1100 км/ч и является одним из самых мощных юнитов, которые когда-либо построили инженеры британского консорциума BEA Systems.

    Ее полные технические характеристики, правда, до сих пор окутаны туманом тайны, однако, благодаря рапорту с 2013 года мы знаем, что машина длиной 11,2 м. и размахом крыльев 9,6 м, может функционировать в полностью автономным режиме. Не известно также, какое именно ее предназначение, потому что британская армия не собирается включать машины в свой официальный флот, вероятнее всего аппарат будет использоваться для разведки и быстрых наступательных действий.

    Беспилотник также в полной мере может быть управляемым с помощью пульта дистанционного управления, находящегося на земле.

    В настоящее время тестируется прототип, он еще не вооружен, однако будущие поколения Taranisa смогут носить оружие.

    Предыдущая статьяUP BOX: компактный 3D-принтер для каждого
    Следующая статьяРобот “убил” тысячи аккаунтов “ВКонтакте”
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData