Космонавты устроили цирк на МКС

    Российский экипаж МКС в свободное время показывает цирковые представления на орбите: космонавты жонглируют подручными предметами и даже делают сальто в невесомости. Психологи называют это часом психологической разгрузки.

    Космонавты интересно проводят свободное время на орбите. Оказалось, члены экипажа МКС любят устраивать цирковые представления: жонглировать предметами в невесомости и выполнять акробатические трюки.

    На официальном канале Роскосмоса на YouTube опубликован видеоролик, в котором запечатлены моменты отдыха космонавтов. Как гласит описание, психологи рекомендуют им устраивать час психологической разгрузки. По мнению специалистов, это сплачивает и позволяет легче переносить тяготы пребывания на орбите.

    Международная космическая станция является многоцелевым исследовательским комплексом, созданным по совместному проекту 15 государств. На ее борту находитсямеждународный экипаж в составе шести человек, их деятельность достаточно часто обсуждается в СМИ.

    Как сообщали ранее, благодаря профессионализму экипажа и сотрудников Центра управления полетами недавно удалось избежать столкновения МКС с космическим мусором. Специалисты Роскосмоса рассчитали параметры изменения орбиты полета станции, в соответствии с которыми в штатном режиме был выполнен маневр уклонения.

    Предыдущая статьяАномалия на Солнце угрожает Земле
    Следующая статьяGoogle проиграл Яндексу “дело Android”
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData