Ученые КНР смогли разработать прототип суперкомпьютера будущего

    Специалисты КНР сумели разработать макет суперкомпьютера будущего, который способен спрогнозировать практически все стихийные катастрофы, которые могут обрушиться на планету Земля. Как отмечает научно-информационный портал Icrosschina, разработкой этого макета занималась группа профессиональных специалистов из Академии наук Китая (КАН).

    Макет электронной супермашины, которая способна прогнозировать стихийные катастрофы, которые могут обрушиться на нашу планету, по своему объему сопоставим со зданием в два этажа. О характеристиках сверхмощной вычислительной машины представителям интернет-портала сообщил один из сотрудников КАН Чжан Минхуа. По словам специалиста, супермашина способна имитировать все происходящие в атмосфере нашей планеты процессы, а также фиксировать даже незначительные конфигурации геологической текстуры Земли.

    На исследование макета суперкомпьютера пошло около 14 млн.долларов. В предстоящем китайские эксперты намереваются усовершенствовать собственную исследование и прирастить вычислительную емкость собственного суперкомпьютера в 10 раз.

    Предыдущая статьяNASA рассказала о колонизации Марса
    Следующая статьяУчёные: видеть сквозь любые стены теперь реально
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData